Одесская команда попала в московскую Высшую лигу КВН

Команда КВН "Одесские Мансы". Фото: команды.

Команда КВН "Одесские Мансы". Фото: команды.

Люди города
29 января 2013 09:24

На днях в Сочи завершился ежегодный Международный фестиваль команд КВН "Кивин-2013". Команда "Одесские мансы" дебютировала на фестивале и сразу же попала в Высшую лигу.

"Показать свое мастерство в области юмора приехали 500 команд из разных стран. Наша команда с успехом прошла все три сложных тура, выступила в гала-концерте, и минуя три телевизионные лиги, сразу попала в высшую", – рассказывает ведущий Первой Украинской лиги КВН Дмитрий Шпинарев.

По его словам, основателя и владельца АМИКа Александра Маслякова удалось рассмешить исключительно одесским стилем, по которому давно соскучился зритель.

"Веселит то, как необычно одесситы выстраивают предложения, удивляют одесские обороты в речи. Одесский язык неповторим, и его можно услышать только от жителей Южной Пальмиры. Поэтому, выйдя на сцену, ребята не пытались говорить на русском, не старались строить свою речь правильно. Они абсолютно естественны и общались перед зрителем так, как между собой за кулисами", – делится Дмитрий Яковлевич.

При этом, Масляков хоть и не раздавал одесситам комплиментов, но команда ему явно понравилась, и он дал ей шанс. Так что теперь "Одесские мансы" – единственная в нашем городе команда, у которой за последние 10 лет теперь появилась возможность состязаться в юморе с московскими фаворитами.

Заядлые квнщики говорят, что команде понадобился всего лишь год, чтобы добиться таких высот, чего не удавалось, пожалуй, ни одному коллективу. Уже 12 марта ребята выступят в Москве. Сейчас они готовятся к телевизионной игре – репетируют по 12 часов в сутки, оттачивают номера и устраивают мозговой штурм.

Одесская команда попала в московскую Высшую лигу КВН фото

Команда в Сочи Фото: Команда КВН "Одесские Мансы"

Одесская команда попала в московскую Высшую лигу КВН фото 1

На сцене Фото: Команда КВН "Одесские Мансы"

Одесская команда попала в московскую Высшую лигу КВН фото 2

Ребята прошли все туры Фото: Команда КВН "Одесские Мансы"

По материалам: Комсомольская правда.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях