Как сложилась судьба одесских участников телешоу

Многие после шоу остались звездами. Фото с сайта: sp-agni.msk.ru.

Многие после шоу остались звездами. Фото с сайта: sp-agni.msk.ru.

Люди города
04 февраля 2013 09:50

Большинство одесситов, побывавших на сцене известных талант-шоу, продолжают заниматься творчеством, пишет "Сегодня".

Многие из них говорят, что получили хороший толчок для развития и использовали предоставленные возможности по максимуму. Сейчас дуэт они ездят с гастролями по всей Украине, снимают видеоклипы, учат других и получают скидки.

 "Адажио" колесят по всей Украине

"Как можно вытворять такое на одном колесе?!" — таким вопросом задавались едва ли не все зрители 4-го сезона проекта "Україна має талант", когда на сцену выходил дуэт из Одессы "Адажио". Цирковой артист Александр Шикин и спортсменка Наталья Ковзалюк эфир за эфиром удивляли публику новыми невообразимыми трюками, дойдя до полуфинала. И хотя главный приз "Адажио" не достался, участие в шоу, не прошло бесследно. "Нас стали больше приглашать, и география выступлений значительно расширилась. Если раньше с гастролями мы редко выезжали за пределы Одесской области, то сейчас — довольно плотный график по всей Украине. Только вот вернулись из Донецка", — поделился Александр.

А еще артист недавно женился. Правда, с участием в известном ТВ-проекте артист это никак не связывает. "Мы встречались с моей избранницей и до "Україна має талант", но только сейчас оформили наши отношения", — отметил он. Что касается его партнерши Натальи, девушка рассказала, что и в личном, и в творческом плане у нее все хорошо. "Но главное — есть работа, и это радует", — сказала она. Кстати, после проекта, призналась Наталья, друзей "ВКонтакте" у нее стало втрое больше.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото

Дуэт "Адажио" Фото: segodnya.ua

Аида бросила работу и поедет Диснейленд

Еще год назад она была кассиром в игровом центре. А после победы на "Х-Фактор — онлайн" бросила работу и занялась пением. Потом Аиду Николайчук ждал новый сезон популярного шоу: в январе этого года она уже на реальной сцене "Х-фактора" стала победительницей. "Моя жизнь изменилась в корне — я начала заниматься любимым делом. К своей мечте я шла с детства, и порой отступала, теряла надежду... Но теперь я знаю: надо быть терпеливой и идти к своей мечте, несмотря ни на что", — призналась Аида.

Кстати, до последнего девушка не могла поверить в удачу. "Столько волнений, страха, труда и... вот она — победа! Первые секунды была словно в тумане. Незабываемое ощущение!" Выигранные 2 миллиона гривен Аида планирует потратить на свое профессиональное развитие, помочь маме закончить строительство дома, свозить сына в Диснейленд, часть денег потратить на благотворительные проекты. "Уже есть четкие планы о том, что будет записываться сингл, будет раскрутка. То есть мне не дадут просто так почивать на лаврах", — говорит девушка.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 1

Аида Николайчук Фото: etiludi.ru

Беседа снял клип, но не сработался с Меладзе

Актера и лидера коллектива QUIERO Андрея Беседу еще до участия в "Голосе країни" достаточно хорошо знали в Одессе, но после шоу популярности заметно прибавилось. "Каждый день в социальных сетях добавляется по несколько друзей, люди стали больше интересоваться нашим творчеством. Иногда узнают на улицах, продавщицы в магазине улыбаются и спрашивают, действительно ли это я", — рассказал Андрей. Кстати, в последнее время группа часто выступает с концертами. "Еще приятный бонус от проекта — хорошее, качественное промо-видео", — улыбается певец.

Интересно, что по словам Андрея, когда он ехал на шоу, то практически ничего не знал о составе жюри и продюсерах, и очень удивился, увидев там Константина Меладзе, которого никогда не любил. "Я его считаю предателем нашей культуры. Человек с хорошим образованием, профессионал, намеренно пишет "попсовую дребедень" и пичкает ею народ", — откровенничает Андрей. Не мудрено, что и Меладзе ответил взаимной неприязнью голосистому подопечному Дианы Арбениной. Напомним, Андрей Беседа держался несколько эфиров, но не прошел последнюю битву на ринге в третьем этапе шоу "Голос країни" — уступил поющему милиционеру Сергею Юрченко. Но творчества в его жизни меньше не стало. Совсем недавно ребята выпустили новый клип.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 2

Андрей Беседа (и Сергей Юрченко) Фото: musicworld.in.ua

Жанна больше не дезинфектор

Жанна Перегон (уроженка Южного), работавшая в Одессе дезинфектором, оставила свою профессию после шоу "Х-фактор". Говорит, раз и навсегда решила, что ее место — только на сцене, тем более, что для этого есть и голос, и талант, и любовь тысяч украинцев, отправлявших за нее смс-ки. "Проект — это отличный шанс для каждого певца, и он кардинально меняет жизнь, независимо от того, хочешь ты этого или нет. Главное, что я научилась по-другому все воспринимать. Проект подарил мне уверенность в себе и в том, что я делаю, чего раньше не было", — рассказала девушка. Конечно же, юную певицу (19 лет) стали узнавать на улицах. "Это очень приятно, когда незнакомые люди при встрече говорят приятные слова, я очень это ценю", — поделилась она. Кстати, как призналась девушка, самым запоминающимся для нее был номер в образе Мэри Поппинс, для которого ей пришлось не только преодолеть страх высоты, но еще и поработать над характером — из трогательной юной исполнительницы стать действительно "Леди Совершенство".

Сейчас Жанна планирует записать сольную песню. "Пока я этого не сделала из-за проблем со здоровьем, но это произойдет в ближайшем будущем. Причем задумок очень много, и есть огромное желание все это реализовать! В любом случае я продолжу петь, что бы ни случилось", — рассказала певица. Сейчас все свободное время она посвящает творчеству, что же касается личных отношений — тут пока затишье: "Конечно, есть поклонники, но пока про отношения я не думаю, все это еще впереди".

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 3

Жанна Перегон Фото: Из личного архива

"Справжня пані" пишет книгу о секретах

Одесситка Ксения Вересковская получила почетное звание "Справжня пані" в реалити-шоу "Від пацанки до панянки" (заняла почетное второе место). Сейчас девушка живет в Киеве, где работает менеджером: "Мне стало мало Одессы, тут я не видела роста". Конечно же, участие в шоу не прошло бесследно. "Появились новые связи, новые увлечения, например, флористикой и кулинарией. Мое коронное блюдо — морковный пирог", — отмечает Ксения. Сейчас у нее есть молодой человек, с которым у них "доверительные отношения".

О проекте у нее остались самые теплые воспоминания, несмотря на то, что находиться почти два месяца под наблюдением телекамер и без телефонов психологически было тяжело. На наш вопрос, чем она полюбилась публике, Ксюша улыбнулась и ответила: "Я — секси". 50 тысяч гривен, которые девушка получила за второе место, ушли на духи, одежду и развлечения: "Потратила так, как и хотела, — легко". Сейчас девушка работает над своей книгой, посвященной женским секретам.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 4

Ксения Вересковская Фото: wesaysonews.my1.ru

Скрипачка запела на корпоративах

Одесситка Малика Жалолова-Глущенко была одной из самых красивых девушек второго сезона "Х-Фактор". На проекте она выступала в дуэте с Аркадием Войтюком (город Ковель). Бывшая скрипачка (из-за травмы руки уже не играет) сейчас серьезно занимается вокалом с лучшими педагогами и пишет песни: "Я много гастролирую по стране: выступаю и на больших концертах, и на корпоративах". 

Малика призналась, что, в отличие от многих своих коллег по цеху, не любит, когда ее узнают на улице. "Я от этого некомфортно себя чувствую, а ведь бывает, что и пальцем показывают и украдкой фотографируют в не самое подходящее время". Кстати, на одной из вечеринок девушка познакомилась с героем проекта "Холостяк-2" Френсисом Метью, и в прессе даже гуляли слухи об их романе, но девушка их опровергла, напомнив, что давно замужем.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 5

Малика Фото: Из личного архива

Кулинар-виртуоз поедет учить коков

суперфиналист кулинарного шоу "МастерШеф" из пгт Черноморское Одесской области Михаил Сосновских вовсю дает кулинарные мастер-классы и планирует открыть свой ресторан. "Я получил от проекта не только денежный приз, но и много опыта — увидел кулинарию с другой стороны. После участия в шоу поступило очень много предложений, но всех секретов раскрывать не буду. На моем постоянном рабочем месте — в ресторане — тоже есть успехи: в декабре меня повысили до сушефа (помощника шеф-повара)", — делится Михаил.

Сейчас кулинар подумывает перебраться в Киев: "Ко мне обратился филиал крупной компании, которая отправляет в плаванье моряков. Они предложили мне провести для их коков несколько мастер-классов. Если все сложится, точно сменю место жительства". Уходить с экрана Михаил тоже не собирается, и этой зимой зрители увидят его еще в двух проектах: "Кулинарная династия" и "Все буде добре". "Последняя — одна из моих любимейших программ. Я безумно счастлив, что буду вести там кулинарную рубрику", — говорит кулинар. Что касается собственного ресторана, который суперфиналист планирует открыть, то он будет оформлен в морском стиле. "Ресторан — это не только вкусная еда, но и хорошая атмосфера", — подчеркивает повар.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 6

Михаил Сосновских Фото: пресс-служба СТБ

Стас Конкин имеет скидки на "Привозе"

Такого артистичного участника проекта "Голос країни" как Стас Конкин, забыть невозможно. Подопечный Стаса Пьехи полюбился публике своей необычной растаманской внешностью и яркой манерой исполнения. А его выступление за белым роялем в образе Джона Леннона еще долго восторженно обсуждалось на интернет-форумах проекта. И сейчас Стас Конкин от невнимания не страдает. "Меня часто узнают на улицах, а продавщицы с "Привоза" делают скидки. Мама даже говорит: "Как хорошо "делать базар" вместе с тобой, можно экономить. Кстати, даже таксисты иногда не берут денег", — улыбается певец. Также у Стаса прибавилось поклонниц, они пишут в соцсетях: "Стасик, я хочу от тебя ребенка!".

После шоу также стало намного больше концертов. Хотя до сих пор у Конкина нет продюсера. "Зачем с кем-то делиться прибылью, отчислять проценты, мне и самому нужно!" — шутит Стас. Недавно он записал новый альбом. "Кстати, половину моих песен из этого альбома хотят раскупить московские музыканты — уж не знаю, плохо это или хорошо", — делится артист.

Как сложилась судьба одесских участников телешоу фото 7

Стас Конкин Фото: teleprostir.com

За бортом

Но есть и те, кто остался за бортом большого шоу-бизнеса, но ни капли не жалеют и продолжают идти к славе. "Мы с внучкой усердно тренируемся в танцевальном центре Александра Останина (победителя шоу "Танцуют все!") и готовимся к следующим кастингам. Останавливаться не собираюсь, ведь движение — это жизнь", — рассказал 75-летний степист Николай Олияненко, который в третьем сезоне этого шоу не прошел в финал.

Всем тем, у кого карьера артиста не удалась, психологи советуют не впадать в отчаяние, а проанализировать ситуацию и поблагодарить за все, что уже имеют. "Чтобы не разочаровываться, нужно аккуратно очаровываться. То есть нужно заранее быть благодарным за любой результат, воспринимая его как опыт. Вообще формула успешности человека зависит от нескольких переменных: уже имеющийся результат минус те ожидания, которые у нас были. Чем изначально последние выше, тем хуже. А так как наши ожидания зависят от нас самих, мы можем "регулировать планку", — говорит одесский психолог Гертруда Шпатаковская.

Психологи советуют не забывать, что любой опыт — бесценен. Кроме того, после неудач они советуют больше общаться с близкими людьми — с теми, кто любит нас безусловно вне зависимости от социального статуса, жизненных успехов или провалов. Также на пользу пойдет смена обстановки, а лучше — путешествие. А вот справиться с острыми припадками самолюбия, которые приводят к пренебрежению другими людьми, удается не всем и не всегда. "Не стоит забывать, что над нами есть высшие силы, которые нас ведут. И наш успех — это не только наша заслуга. Таким людям следует помнить, что большую роль играет случай", — отмечает Гертруда Шпатаковская.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях