Одесская блондинка-милиционер стала лучшей каратисткой Европы

Анита Серегина. Фото с сайта: пресс-служба облУВД.

Анита Серегина. Фото с сайта: пресс-служба облУВД.

Люди города
16 мая 2013 15:15

Старший инспектор сектора кадрового обеспечения Ильичевского горотдела лейтенант милиции Анита Серегина впервые в истории Украины стала чемпионкой Европы по карате (WFK), сообщает пресс-служба облУВД.

Чемпионат проходил в Будапеште. Девушка выступала в весовой категории до 61 кг, в которой принимали участие 30 каратистов. В первой схватке с большим преимуществом 5:0 она выиграла представительницу из Англии, затем получила победу и во втором бою над испанской каратисткой со счетом 2:0. В третьем - со счетом 1:0 добилась преимущества над соперницей из Израиля и прошла в следующий круг.

В полуфинале Анита Серегина победила спортсменку из Боснии и Герцеговины со счетом 2:1. В финале ильичевская спортсменка встретилась с каратисткой из Сербии, которую победила со счетом 2:1.

Впервые в истории Украины 22-летняя Анита Серегина завоевала чемпионское звание по версии WKF, что является основной в каратэ.

Одесская блондинка-милиционер стала лучшей каратисткой Европы фото

Призерши Фото: пресс-служба облУВД

"Это было очень круто! Ради таких моментов хочется жить и радоваться, не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Пусть тебе говорят, что ты не сможешь, что это "не твое". Только ты знаешь, что этот спорт - твоя жизнь", делится девушка.

По приезду домой, 15 мая ее приветствовали начальник Ильичевского горотдела Александр Луценко и мэр города Валерий Хмельнюк. Они пожелали ей новых достижений и счастья, причем не только в спорте, но и в личной жизни. Ведь спортсменка все свое свободное время уделяет своей 11-летней младшей сестре, которую воспитывает одна. Девушка получила букет роз и денежную премию.

Одесская блондинка-милиционер стала лучшей каратисткой Европы фото 1

Аниту поздравили товарищи по команде и ильичевцы Фото: пресс-служба облУВД

Отметим, что это не первое серьезное спортивное достижение ильичевского милиционера. С 2008 года она ежегодно проходит отбор в национальную сборную и защищает честь нашей страны на чемпионатах Европы и мира. Хрупкая на вид Анита - многократная чемпионка Украины, а также призер и победитель ряда международных турниров. В прошлом году в Испании девушка заняла второе призовое место и завоевала серебряную медаль. Вскоре начнется подготовка к IX Всемирным играм 2013 года, которые пройдут в июле в Кали (Колумбия).

Одесская блондинка-милиционер стала лучшей каратисткой Европы фото 2

Девушка уверенно победила всех соперниц Фото: пресс-служба облУВД

Одесская блондинка-милиционер стала лучшей каратисткой Европы фото 3

Она заработала медаль, букет и премию Фото: пресс-служба облУВД

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях