Лариса Долина выступит в мюзикле "Чикаго" на Бродвее

Лариса Долина. Фото с сайта: img.dni.ru.

Лариса Долина. Фото с сайта: img.dni.ru.

Люди города
19 июля 2013 14:15

Народная артистка России одесского происхождения Лариса Долина будет работать в мюзикле Chicago на Бродвее.

Об этом сообщает компания Stage Entertament.

13 августа она сыграет блок спектаклей в Нью-Йорке и станет первой в истории российской актрисой и певицей, вышедшей на Бродвейскую сцену.

"Это большое событие не только для меня, российской культуры, но и для Бродвея. Когда артист популярен в России - его знают в основном только в России. Когда он популярен в США - его знает весь мир!", - говорит Лариса Долина.

Отметим, что появление артистки на Бродвее станет новым этапом в ее карьере. До этого каждое ее выступление в Америке сопровождалось огромным ажиотажем и устанавливало новые рекорды популярности. На концерте Долиной в Madison Square Garden не было ни одного свободного места. Долина также стала первой певицей, представляющей Россию, удостоившейся чести выступить в Lincoln Center.

В Нью-Йорке она будет не только репетировать, но и выполнять культурную программу. Например, во время встречи с постановщиками Chicago она побывает в главном театральном ресторане Бродвея Sardi’s, стены которого украшают более 700 карикатур побывавших в его стенах знаменитостей, таких как Лайза Миннелли, Барбара Стрейзанд и Мерил Стрип.

Напомним, Лариса Долина родилась в Баку в еврейской семье. В три года возрасте переехала с родителями в их родной город - Одессу. В шесть лет поступила в музыкальную школу, которую и закончила по классу виолончели. Музыкальная карьера певицы началась в 1971 в эстрадном оркестре "Мы одесситы". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях