Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии

Фото: Александр Воропаев.

Фото: Александр Воропаев.

Люди города
19 декабря 2013 13:10

Прошло чуть менее недели, как в городе выбрали самую красивую его жительницу.

НАПОМНИМ: как выбирали самую красивую девушку города.

За это время 20-летняя победительница Валерия Прущак уже пришла в себя и вернулась к обычной жизни, которая у девушки очень насыщенна.

Теперь Vgorode.ua знакомит читателей с главной красоткой города.

- Расскажи о себе. Чем занимаешься, увлекаешься?

- Я родилась в Макеевке Донецкой области. С раннего детства занималась художественной гимнастикой, а с 5 лет - балетом. Закончила школу хореографического мастерства имени Вадима Писарева в Донецке. Училась в физико-математическом лицее, где получила аттестат с отличием, после чего поступила в Национальный университет "Одесская юридическая академия". Нелогично, правда?

Сейчас учусь на 3-м курсе Института прокуратуры и следствия и являюсь председателем Студсовета. Кроме учебы и общественной деятельности, увлекаюсь спортом: танцами и большим теннисом.

- У тебя есть вредные привычки?

-Вредные привычки есть у каждого человека, потому что нет никого и ничего совершенного в этом мире. Я сладкоежка, очень люблю шоколад! И считаю это своей вредной привычкой. С лучшей подругой мы достаточно часто устраиваем "конфетные комы".

- Как ты проводишь свободное время? Где тебя можно встретить?

- У меня сейчас, к счастью, достаточно плотный и напряженный график, поэтому свободного времени очень мало. Свободные минутки я бы с удовольствием проводила с родителями, но так как живу от них далеко, это невозможно. Стараюсь чаще видеться с друзьями, ходить в кино, театры, посещать различные выставки.

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото

Девушка занимается общественной деятельностью Фото: Из личного архива

- Как ты за собой ухаживаешь? Поделись твоим личным рецептом красоты.

- Мой личный рецепт красоты не сильно отличается от общепризнанного: здоровый сон, регулярные физические нагрузки, положительные эмоции и зеленый чай.

- Опиши свой стиль в одежде? Ты фанатка брендовых вещей или можешь купить понравившуюся вещь на рынке?

- Мне больше всего импонирует деловой стиль. Часто ношу классические платья, различные блузы с брюками или юбками. Но это не исключает ярких цветов в одежде, так как люблю всегда быть в центре внимания.

К брендам отношусь непринципиально, ведь человека только встречают по одежке.

- Как прошли первые дни после победы?

- Ничего необычного не происходило. На следующий же день я вернулась в университет и приступила к организации благотворительной акции ко Дню святого Николая вместе со своим Студсоветом.

- Что изменилось с этих пор в твоей жизни? На улицах уже узнают?

- Я стараюсь не придавать большого значения этой победе, поэтому не жду большого общественного признания и того, что меня будут останавливать на улицах и просить автографы.

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 1

Лера с детства занимается фигурой Фото: Из личного архива

- Уже было желание куда-то надеть корону? Ты приготовила для нее место дома?

- На улице сейчас мороз и в короне ходить холодно, а спать неудобно, поэтому она заняла почетное место рядом с короной, которую я получила в прошлом году на моем первом конкурсе красоты "Мисс НУ ОЮА".

- Какие из подарков на конкурсе тебе больше всего понравились?

- Я участвовала в конкурсе не ради подарков, поэтому самыми приятными и ценными для меня стали титул "Мисс Одесса 2014" и право представлять прекрасный город Одессу в национальных конкурсах красоты и на международной арене.

- Какое самое приятное поздравление и от кого ты услышала?

- Самые приятные и теплые слова я услышала от самого близкого и дорого человека – от мамы, правда уже утром, так как сразу после конкурса от волнения и слез радости она не могла сказать ни слова.

- Ты уже сталкивалась с завистью или недоброжелателями? Изменилось ли отношение к тебе после победы на "Мисс Одесса"?

- Не буду скрывать, с недоброжелателями и завистью сталкиваюсь с самого детства. И, видимо, у меня уже выработался иммунитет на различные слухи и сплетни, поэтому я отношусь к ним совершенно спокойно.

- Как тебя встретили одногруппники и преподаватели?

- Одногруппники радуются до сих пор, а преподаватели поздравляют не только меня, но и мою группу с тем, что у них в группе учится такая девушка (улыбается).

- Ты читала новости о себе? Или комментарии в соцсетях?

- Читала, просто чтобы убедиться, что если о тебе говорят, даже если сплетничают, значит, ты интересен. Хуже, когда молчат. Обо мне уже очень много и статей, и комментариев, как положительных, так и не очень, и это радует!

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 2

Валерия привыкла к вниманию Фото: Из личного архива

- Ты отвечаешь на сообщения поклонникам?

- Конечно, отвечаю, кроме тех, кто сразу пишет: "Не желаешь познакомиться?"

- У тебя много поклонников? Правда ли, что на конкурсах к девушкам пристают "папики"?

- Вниманием сильного пола я обделена никогда не была. А что касается "папиков", то такого не замечала и думаю, что, возможно, это благодаря организаторам конкурса, которые не допустили бы таких гостей в зрительный зал.

- Чем занимаются твои родители? Поддерживали ли они твое желание участвовать в этом конкурсе?

- Родители юристы и работают в органах внутренних дел. Конечно, мои начинания они с радостью поддерживают, однако мама сильно переживала, что из-за конкурса я буду много пропускать учебу, а ведь сессия "на носу". Но, я ее не разочаровала, так как смогла успеть везде.

- Ежегодно в соцсетях всплывают слухи о том, что корона покупная – как ты это прокомментируешь и что можешь сказать злопыхателям?

-Такие выводы могут делать люди, которые никогда не принимали участие в таких конкурсах и не знают, что корону не покупают, а получают благодаря ежедневному и упорному труду! Поэтому, для начала, пусть они добьются какого-то успеха, а потом "злопыхают"!

- Опиши атмосферу на конкурсе? Ты успела с кем-то сдружиться или наоборот, поругаться?

- Атмосфера на конкурсе приятно удивила, так как все девушки во время подготовки к конкурсу очень дружно проводили время: готовились, репетировали, обедали, смеялись. В гримерке после конкурса участницы поздравляли и радовались вместе со мной.

- С какими сложностями ты сталкивалась при подготовке, что было самым тяжелым?

- Сложно было совмещать учебу в университете, общественную жизнь и ежедневные репетиции. Но могу с радостью отметить, что это были приятные сложности. А самым тяжелым для меня было "Шоу талантов". Я год не стояла на пуантах и боялась, что не смогу восстановить утраченные навыки. К тому же, я хотела продемонстрировать не просто классический балет, а что-то интересное и необычное и, кажется, что танго на пуантах под названием "Запах женщины" удалось. Но это не только моя заслуга, огромное спасибо моему хореографу-постановщику Дроздовской Г.Е. и партнеру Александру Горшкову.

- Ты рассчитывала победить? Как думаешь, почему выбрали именно тебя? Какие твои достоинства убедили жюри?

- Я думаю, что каждая участница, которая приняла решение участвовать в конкурсе, прошла множество отборочных кастингов, не просто рассчитывала, а очень хотела победить. И я не исключение, мне безумно хотелось получить этот титул.

Мне трудно объективно себя оценивать, но, наверное, я была более собранной, старалась не терять самообладание в мимике и жестах, а улыбка просто не сходила с лица. И день конкурса пришелся на пятницу 13-е, поэтому я старалась быть максимально сконцентрированной.

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 3

Слева направо: Мисс Одесса, Мисс Украина-Юг и Первая Вице-мисс Одесса Фото: Из личного архива

- Планируешь ли ты и дальше участвовать в конкурсах красоты?

- Еще месяц назад я бы с уверенностью сказала, что больше никаких конкурсов красоты. Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Видимо, я почувствовала не просто наслаждение, а азарт от участия в конкурсах, поэтому с большим удовольствием хочу поехать на "Мисс Украина-Вселенная" и достойно представить любимый город!

- Скоро Новый год… Как ты его проведешь и какие желания загадаешь?

- Новый год – это семейный праздник, поэтому проведу его я дома в кругу семьи! Говорят, что если загадать желание на Новый год, то оно обязательно сбудется. Поэтому в новогоднюю ночь я соблюдаю самый популярный ритуал новогоднего желания – с началом боя курантов пишу желание на бумаге, затем сжигаю ее, пепел растворяю в бокале шампанского и выпиваю, пока часы отсчитывают "двенадцать". А какое именно это будет желание, я оставлю в секрете, чтобы сбылось!

- Кем ты видишь себя через 5, 10 и 40 лет?

- В будущем я вижу себя успешной, реализованной, независимой  женщиной, любящей мамой и хорошей женой.

- Продолжи фразу: "Главное в людях – это…"

- Это внутренняя красота и светлые мысли. То, о чем мы думаем, всегда находит отражение в наших действиях и поступках. Поэтому чем добрее и светлее будут наши мысли, тем более яркими красками мы наполним мир вокруг себя.

- У тебя есть молодой человек?

- Молодого человека у меня сейчас нет. Да и времени сейчас нет для личной жизни, так как все время забирает учеба и Студсовет.

- Какие качества ценишь в мужчинах? По какому принципу выбираешь себе парней? Важно ли его благосостояние?

- К сожалению, наверное, но я еще не вышла из возраста, когда девушки мечтают о принце. Да, я хочу, чтобы это был сказочно добрый, честный, порядочный, уверенный в себе, сильный, умный молодой человек. А благосостояние не считаю важным, главное, чтобы человек был хорошим, с которым будет комфортно.

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 4

 

Девушка собирается идти дальше Фото: Александр Воропаев

- Как думаешь, почему в конкурсах красоты в Одессе так часто побеждают студентки Юракадемии?

- Наверное, потому что студентки эго вуза выбрали достаточно сложные профессии и без жесткого характера и собранности построить хорошую карьеру юриста невозможно. А эти черты - одни из самых важных для участниц конкурсов красоты.

- Какими качествами по твоему мнению должна обладать Мисс Одесса? Что посоветуешь девушкам, которые бы хотели победить в этом конкурсе?

- Еще с детства мне нравятся строки из стихотворения Николая Заболоцкого:

"А если это так, то что есть красота.

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Поэтому, я считаю, что Мисс Одесса должна обладать не только привлекательной внешностью, но и душевной красотой, а также всегда быть улыбчивой, коммуникабельной, и, самое главное, целеустремленной. А девушкам, желающим победить в конкурсе, я бы посоветовала постараться выделиться среди всех участниц, но при этом оставаться естественной. 

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 5

Победительница! Фото: Александр Воропаев

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 6

Она старалась выделиться, но быть естественной Фото: Александр Воропаев

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 7

Лере понравилось на конкурсе Фото: Александр Воропаев

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 8

Спать в короне неудобно Фото: Александр Воропаев

Мисс Одесса-2014 рассказала, кто ее родители и почему на конкурсах красоты побеждают студентки Юракадемии фото 9

Торжество красоты Фото: Александр Воропаев

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях