Одесский экстремал, севший на шпагат на движущихся авто, рассказал секрет трюка Ван Дамма

Парень активно готовился к трюку. Фото - из личного архива в соцсети.

Парень активно готовился к трюку. Фото - из личного архива в соцсети.

Люди города
10 января 2014 08:52

Одессит Евгений Калинин, который повторил подвиг Жан-Клода Ван Дамма, сомневается в правдоподобности трюка, выполненного актером. Слишком уж все идеально у него получилось.

Молодой человек считает, что большая часть рекламного сюжета Volvo, снятого в лучах заходящего солнца – монтаж. Ведь одна нога артиста не достает до зеркала, к тому же все происходит в лучах заходящего солнца, но косых теней на видео не видно.

Он уверен: видео снимали в помещении, а в трюке использовали обычные табуретки, которые при монтаже заменили фурами.

"Перед тем, как решиться, я готовился два месяца. Родные не поддержали мое стремление, но я стоял на своем. Ежедневно растягивал связки, через день посещал баню, а дома садился на шпагат между двух стульев", - рассказал одессит.

Сам Евгений Калинин с 14 лет занимается спортом, хотя ему ни разу не приходилось участвовать в профессиональных соревнованиях. В детстве он увлекался борьбой и играл с товарищами в футбол. Когда подрос, стал захаживать в спортзал, чтобы подкачать мышцы. А сейчас Евгений посвящает время легкой атлетике, единоборствам и работает инструктором по боди-фитнесу.

Кстати, шпагат между автомобилями – не единственный опасный трюк молодого человека. Пару лет назад он выполнил двойной шпагат, спрыгнув с 15-метрового обрыва на пляже – один раз сел в воздухе на шпагат, а затем приземлившись после кувырка.

Калинин с юных лет мечтает быть актером, а не так давно его пригласили сняться в эпизоде криминального сериала киевских продюсеров.

По материалам: КП.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях