Туристы из Европы и США назвали достоинства и недостатки Одессы

Туристы рассказали, что думают об Одессе. Фото - port.odessa.ua

Туристы рассказали, что думают об Одессе. Фото - port.odessa.ua

Люди города
19 июня 2014 17:24

Туристы из Европы и США поделились своими впечатлениями от Одессы. Недавно в порту гостил круизный теплоход Star Pride, на борту которого прибыли в Пальмиру 200 человек.

Они провели день, гуляя по центру, посещая экскурсии, рестораны и магазины.

Перед отходом судна сотрудники отдела внешних связей и туристического обслуживания администрации порта провели анкетирование, чтобы узнать их мнение о городе.

Как сообщает пресс-служба ОМТП, все отзывы были положительными. Вместе с тем, туристы не стеснялись говорить и о недостатках города.

Семья Коттон из Нью Манчестера отметила "красоту и монументальность" Потемкинской лестницы, на которую гости обратили внимание еще с борта теплохода. Также пассажиров впечатлила своеобразная архитектура исторического центра, они отметили ее отличия от европейской.

Остались довольны и гости из Лондона.

"Мы в Одессе впервые и, не будем скрывать, приятно впечатлены чистотой, уютом и красочностью этого замечательного города. Мы отлично провели время на центральной улице – Дерибасовской, выпили по чашечке ароматного кофе и угостились шоколадом ручной работы.  Будем рекомендовать нашим друзьям и родственникам ваш город в качестве объекта для путешествий, так как находим Одессу достойной этого", - рассказали британцы Аннад и Филлан.

Еще одна англичанка госпожа Хикманн призналась, что "полюбила город всем сердцем". Больше всего туристку впечатлили Оперный театр, Преображенский собор и другие здания в историческом центре.

"Единственная проблема, с которой я столкнулась во время прогулки по улице Дерибасовской, это то, что, к сожалению, мало кто из прохожих мог подсказать дорогу на английском", - пожаловалась женщина.

Еще новости Одессы:

На блокпосте задержали авто с оружием - АК и травматом 

На морвокзале три дня будут крутить кино под живую музыку 

О чем пишут в соцсетях: безумные selfie на крышах в Одессе, опасные гонки у вокзала и пес-шпион на Соборке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях