Пенсионер отдал бойцам АТО свои теплые вещи и вложил в карман куртки трогательную записку

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Люди города
16 ноября 2014 13:00

Не новая вещь станет оберегом от пуль – уверен 70-летний одессит 


В один из волонтерских центров военный пенсионер принес бойцам на передовую почти все свои теплые вещи. А в карман зимней куртки летчика вложил записку, которая растрогала даже бывалых волонтеров. 

"Сынок! Извини, что не новая, зато теплая. Если бы я мог, я бы сердцем согрел бы тебя. Пожалуйста, возвращайся живым", - написал мужчина. 

Семидесятилетний Борис Сподинюк сам просился в зону АТО, но из-за возраста его не взяли. Поэтому он отдал волонтерам носки, варежки и свитера, которые у него были. 

Волонтеры рассказывают, что дедушка порывался лично передать вещи солдатам на передовую. Но поскольку его не взяли, то записался в ряды местной самообороны. 

- Я просился в АТО воевать вместе с ними, но мне отказали, когда узнали сколько мне лет. Поэтому я помогаю, чем могу. Я сейчас - в самообороне одесского Майдана. Здесь пытаемся уберечь Одессу от судьбы Донецка и Луганска, - рассказывает Борис. 

Сегодня все теплые вещи, в том числе и куртку Бориса Сподинюка волонтеры повезут на восток. Дедушка уверен, что она не только согреет какого-нибудь воина на передовой, но и будет оберегом от пуль.

Видео: ТСН

Еще новости Одессы:

С палками и пистолетом: на Трассе здоровья после митинга завязалась драка [Видео 18+]

Имена восьми героев: в Одессе открыли мемориальную доску погибшим воинам

Как будут выглядеть новые остановки и будки в Одессе

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях