В чем встречать Новый год 2015: советы стилиста

Фото: mc2websites.com.

Фото: mc2websites.com.

Люди города
25 декабря 2014 16:17

Помимо места празднования Нового года, меню и компании, одним из самых актуальных вопросов становится выбор наряда.

Астрологи советуют встречать праздник в нарядах синих или зеленых цветов. Желательно, чтобы гардероб был однотонным и выполнен из натуральных материалов. А вот если нацепить много страз и пайеток или одеться в пастельные тона, удача может и отвернуться. Зато бархат, меха и кашемир - наше все.

Но помимо соблюдения правил "на удачу", прежде всего нужно быть в тренде. Как соответствовать моде в главную ночь года Vgorode.ua рассказала стилист модного журнала, дизайнер аксессуаров и фешн-консультант Станислава Сташкевич.

В чем встречать Новый год 2015 - советы стилистов

Наш советчик. Фото: из личного архива


Бархат 

"Новогодняя ночь - лучшее время для экспериментов. Поэтому смело доставайте из шкафа самые необычные, нарядные платья и костюмы для которых вы уже несколько месяцев (а может и дольше) ищете повод", - отмечает Станислава.

По словам эксперта, для девушек идеальным вариантом для новогодней вечеринки станут струящиеся платья из бархата. Наряд из такого сложного материала лучше дополнить простыми туфлями-лодочками. А вот клатч может быть сложный, обильно декорированный камнями.

Новогодние платья на год Козы из бархата

Бархат как всегда в моде. Фото: style.com

Яркие новогодние наряды из бархата

Яркие цвета. Фото: style.com


Как из сказки

Помимо подобных классических нарядов, всем советуют окунуться в сказку.

"В этом сезоне дизайнеры часто обращались к "сказочной" теме в своих коллекциях. Если Вы еще не придумали как отпраздновать Новый год, непременно организуйте тематическую вечеринку с друзьями и наряжайтесь как любимые герои сказок. Щедро декорированные цветочными аппликациями, лесными мотивами и сердцами платья идеально подойдут для образа Белоснежки, Герды или Лесной Феи. Поиграйте с аксессуарами: наденьте муфту или белую шубку, туфли выберите с игривым дополнением в виде бантика, а в качестве украшений идеальным для вас будет ободок, напоминающий корону", - советует стилист. 

Лесные мотивы напоминают о сказке - новогодние наряды на год Овцы

Лесные мотивы напоминают о сказке. Фото: style.com

Новогодние костюмы на новый год 2015

Романтика. Фото: style.com


Образ из кино

Однако, если инфантильный образ вас не прельщает, черпать вдохновение можно из популярных в этом году фильмов и сериалов.

"Поднадоевший за ночь Хэллоуина образ Малифисиенты может по-новому зазвучать в новогоднюю ночь. Идеальное решение - платья темных глубоких цветов (темно-синее, бордо, классический черный), украшенные драпировками, камнями или перьями. Конечно, такое обильно декорированное платье подойдет для очень смелых девушек", - заключат модница.

А тем, кто не готов к подобным излишествам, советуют обратить внимание на платья-кейпы.

В них, с помощью макияжа и прически можно легко трансформироваться в героиню всеми любимого сериала "Игра престолов".

Идеально - костюм на новый год для взрослых

Идеально. Фото: style.com


Уют

Не забыли дизайнеры и про тех, кто предпочтет провести новогоднюю ночь дома в семейном кругу.

"В этом случае как нельзя лучше подойдут так полюбившиеся дизайнерам костюмы из вязанного трикотажа. Свитер и брюки, платье, юбка–миди с туникой… Мягкий, теплый и уютный total look из трикотажа дополните кроссовками и минималистичными украшениями. Удобный и расслабленный образ готов".

Новогодние наряды на год 2015. Тепло, уютно и красиво.

Тепло, уютно и красиво. Фото: style.com

В чем встречать новый год 2015

Расслаблено, но модно. Фото: style.com

новогодние наряды 2015 - в чем встречать новый год

Тепло и оригинально. Фото: style.com


Для мужчин

Для мужчин всегда будет актуален идеально сидящий костюм по фигуре из тонкой шерсти. Однако, привнести праздник все равно нужно.

"Поэкспериментируйте с цветом. Оставьте дома банальные серые и черные костюмы. Присмотритесь к изумрудному или темно-синему цвету, скомбинируйте пиджак и брюки разных цветов или наденьте яркие туфли. Когда еще у Вас будет возможность для подобных экспериментов?", - вдохновляет Станислава.

новогодние наряды для мужчин

Вдохновитесь яркими цветами. Фото: style.com

А для тех, кто все же остается верен классике, стилист советует обратить внимание на пиджаки, выполненные из бархата – благородный материал подчеркнет изысканность костюма.

Дома в окружении семьи идеальным нарядом будут классические темно-синие джинсы и свитер крупной вязки или с забавным новогодним посланием.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях