Новый глава ОблУВД встретился с одесситами и пообещал им перемены

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

Люди города
20 июня 2015 11:30
Автор: Di Lozovskaya

Новый глава Одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе провел личный прием, чтобы непосредственно пообщаться с одесситами.

В основном пришедшие жаловались на крышивание наркотиков, бездействие милиционеров и выразили свое недовольство досудебными расследованиями, пишет пресс-служба ОблУВД. Одна из одесситок рассказала Лорткипанидзе о том, что предприятие ее мужа захватили рейдеры и она уже 5 лет пытается добиться наказания виновных, но, по ее мнению, имеет место сговор следователя с заказчиками. Другой неравнодушный одессит рассказал об уничтожении памятника архитектуры "Аркадия", а жительница Малиновского района посетовала, что ее жилье пытаются захватить мошенники.

В ответ глава милиции Одесской области пообещал взять все дела под личный контроль. В своем обращении к одесситам он сказал: "Не сразу все изменится, но обещаю, что я сделаю все, чтобы вернуть доверие народа к милиции. Не давайте никому денег! Если такие факты будут, обращайтесь лично ко мне! Хочу вас заверить, что все работники милиции, которые выйдут за рамки закона, будут наказаны".

Также он добавил, что понимает, как тяжело прожить на такую зарплату, как у сотрудников милиции, однако не считает это оправданием для взяточников. "Если хотите много денег — идите в бизнес, если хотите служить — служить честно, а не взрывайте авторитет работников милиции", — заявил начальник управления.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях