Одесская семья усыновила семерых братьев и сестер

Фото: kp.ua

Фото: kp.ua

Люди города
08 июля 2015 15:59
Автор: Di Lozovskaya

В одной из одесских фотостудий устроили необычную вечеринку-комиссионку. Организаторы продавали брендовую одежду, обувь, предметы интерьера, винтажные и дизайнерские вещи. Часть вырученных средств устроители передадут семейству Федоренко из села Белка Ивановского района. Эта семья первая в Украине три года назад взяла к себе сразу семерых малышей из детского дома. Теперь вместе с приемными они воспитывают десять детей - в возрасте от четырех до 14 лет.

Татьяна и Олег Федоренко первыми в Украине усыновили такое количество детей одновременно. Кроме приемных, в семье подрастают трое собственных сыновей.

История этой большой семьи началась в 2012 году. Татьяна и Олег мечтали о дочери. Младший сын часто болел. А однажды, когда Татьяна находилась с ним в больнице, рядом в палате лечили четырех деток-сирот. Когда муж пришел проведать сына, одна из малышек подбежала к нему и осторожно потянула за штанину.

- Ты мой папа? - несмело спросила девочка.  

Тот случай настолько растрогал супругов, что они задумались о том, чтобы взять ребенка из детского дома. Стали смотреть сайты по усыновлению. Узнавали, что нужно, чтобы оформить опекунство. Узнав о планах Федоренко, позвонили из областной администрации. И говорят: а вот есть семеро братьев и сестер, почему бы вам их не усыновить? 

- Все семеро - родные братики и сестрички, - пояснили в областной соцслужбе. - Их как раз готовили к распределению по интернатам. Но разлучать ребят было бы не по-людски. Вот мы и решили подыскать для них приемных родителей, которые могли бы усыновить всех.

Татьяна немного растерялась: в доме маловато места, а тут - сразу семь. Но супруг настоял: раз уж решили, нужно довести дело до конца. Да и обе бабушки одобрили, пообещав, что помогут с воспитанием.

Когда детей забрали домой, младшая девочка Лерочка боялась, когда в дом приходили чужие, а как увидит мужчин - сразу в слезы. Да и старшие не сразу привыкли к нормальной жизни в семье, боялись и шагу сделать без разрешения, даже пирожки под подушкой прятали. А сейчас уже хозяйничают в доме наравне с родителями. А Татьяна, чтобы присматривать за самыми маленькими, окончила специальные курсы приемных родителей и даже уволилась с работы.

- В нашей семье каждый занят своим делом, - рассказывают Федоренко. - Один моет посуду, другой - убирает, третий - метет двор, четвертый - присматривает за хозяйством. В доме всегда чисто и аккуратно. По материалам Комсомольской Правды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях