Новый зам Саакашвили рассказала о своих планах в Одесской области

Фото: medved-magazine.ru

Фото: medved-magazine.ru

Люди города
18 июля 2015 14:45

Новый заместитель губернатора Одесской области Мария Гайдар рассказала, чем будет заниматься в администрации.

В интервью российскому изданию Коммерсант, Мария отметила, что главная проблема региона - коррупция, а главная задача - развитие туризма.

На ответ, почему она стала замом Михаила Саакашвили, Мария ответила: "я приехала впервые где-то три недели назад, разговаривала с Михаилом и его командой. Все, что здесь происходит, произвело на меня впечатление. После этого Михаил сделал предложение поработать, и я согласилась".

Гайдар подробно рассказала журналистам о главных этапах работы в регионе: "сейчас очень важно организовать весь процесс: работу с гражданами, идут сокращения и переформирования департаментов (областной госадминистрации). Будет создано агентство, через которое можно набирать специалистов. Второй блок — это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур...Помимо этого имеются большие проблемы с бюджетом, который в основном будет направлен на строительство дорог. В то же время необходим план реформ в социальной сфере".

Интересно, что до своего первого визита в Одессу, Марии ни разу не приходилось сталкиваться ни с Михаилом Саакашвили, ни с Петром Порошенко, который должен вскоре подписать указ о предоставлении ей украинского гражданства. В тоже время российское правительство хочет лишить Марию гражданства РФ. "Это очень печально. Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагический момент. Но что я могу с этим сделать? Сейчас эти люди, представители этого политического мракобесия, могут сделать все что угодно, лишить кого-то гражданства, даже посадить в тюрьму. Но я надеюсь, что они этого делать не будут. Ну, заберут у меня гражданство, но они же не всегда будут" - прокомментировала ситуацию Гайдар.
 

Напомним, что на днях Михаил Саакашвили представил Марию Гайдар, как своего нового заместителя вместе с Юлией Марушевской. Мария - известный в России оппозиционный политик, бывший заместитель губернатора в Кировской области, журналист "Эхо Москвы".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях