Мария Гайдар: Крым должен быть украинским

Фото: 112.ua

Фото: 112.ua

Люди города
21 июля 2015 10:52
Автор: Di Lozovskaya

Новый заместитель Михаила Саакашвили, официальное назначение для которой, правда, все еще не подписано, дала обширное интервью Украинскому "5 каналу".

Мария рассказала, почему ей хочется работать в Украине, согласна ли она с тем, что в России многие называют ее предателем и какую будет получать зарплату.

В первую очередь Марии задали вопрос о принадлежности Крымского полуострова:

- Сейчас вернуть Крым невозможно. Для этого должно что-то измениться. Должен измениться в России режим. Но Крым был украинским и должен быть украинским. Как это сделать? Когда это произойдет? Я не знаю, - сказала чиновница.

Гайдар также заявила, что планирует вернуться в Россию, чтобы использовать опыт проведения реформ в Украине.

- Россия обязательно будет демократической страной. Это будет другая страна, другая ситуация и вполне возможно, что в Россию приеду я, приедут украинцы, грузины, возможно к тому времени белорусы, - сказала Гайдар.

Несмотря на работу в Украине, Гайдар заявила, что не считает себя предателем своей страны.

- Я считаю, что предатели - это те, кто начал эту войну, те люди, которые воруют при том, что у нас огромное количество абсолютно бедных людей. Предатели - это те люди, которые постоянно врут и обманывают, те, кто натравливают людей, и это травля убивает, как оно убивает на Востоке Украины, так и в центре страны. Это те люди, которые убили Бориса Немцова, до сих пор нет виновных, а сейчас даже не станет смелости поставить ему памятник. Вот я считаю, что они предатели, а себя я предательницей не считаю. Я работала в России честно. На всех этапах политической карьеры я пыталась помогать людям, - заявила она.

Что касается заработной платы на новом месте, Мария говорит, что даже не знает точной суммы.

- В данном случае меня не интересует зарплата... Во-первых я замужем. У меня в Москве есть три небольших квартиры, я их сдаю, и это мне позволяет получать доход, который позволяет мне жить. А много денег мне не надо, потому что у меня очень скромные потребности в жизни. Мне важно делать то, что мне интересно, - сказала она.

По словам Гайдар документ о ее назначении еще не подписан, однако она уверенна, что Михаил Саакашвили его подпишет в ближайшее время.

Тем временем одесситы отнеслись с недовольством к новому назначению. В понедельник 20 июля активисты и волонтеры, помогающие солдатам в АТО, пришли под Одесскую обладминистрацию, чтобы поговорить с губернатором. В итоге встречи Гайдар был назначен испытательный срок.

По теме:

Саакашвили назначил нового зама - российскую активистку Марию Гайдар >>

Мария Гайдар рассказала, чем займется на посту заместителя Саакашвили >>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях