Одесситы просят Саакашвили заняться Аркадией и Крыжановкой

Фото: Диана Лозовская

Фото: Диана Лозовская

Люди города
22 июля 2015 09:00
Автор: Di Lozovskaya

Михаил Саакашвили похвастался тем, что снес заборы на частном пляже в Одессе, но одесситы говорят, что он смотрит совсем не туда.

На своей странице в Facebook новый губернатор выложил видео того, как сносят заграждения на одном из пляжей на Трассе здоровья и написал гневную тираду о том, что больше закрытых пляжей в Одессе не будет. 

Пляж, на который пришел Саакашвили очень маленький, находится под санаторием Чкалова, над ним все равно осталась огражденная территория с частными владениями - огромным особняком и садом. Территория принадлежит киевскому миллиардеру и бывшему нардепу Василию Хмельницкому. На то, что бывший нардеп отгородил себе кмаленький каменистый пляж и обратил внимание Саакашвили. Как всегда, показательно с камерами, журналистами и начальником милиции Гиорги Лорткипанидзе он пришел на пляж и приказал сносить заборы.

Однако, многие одесситы называют это пустым пиаром, ведь главная проблема не в этом малюсеньком пляже, который Саакашвили громко назвал "лучшим в Одессе", а частные владения, над которым все равно остались. Проблема в том, что предпринимателями отобраны у одесситов действительно лучшие пляжи - в Аркадии, на Ланжероне, на 8-й ст. Большого Фонтана, в Крыжановке и Отраде.

Вот тот самый особняк Василия Хмельницкого и пляж под ним. Вид из санатория Чкалова

Вот тот самый особняк Василия Хмельницкого и пляж под ним. Вид из санатория Чкалова Фото: vk.com/catch_the_rays

Мы опросили одесситов и попросили их назвать проблемные места у моря, на которые действительно стоило бы обратить внимание губернатору. В списке лидирует Аркадия, где остался только один свободный пляж, а все остальные закрыты деревянными настилами и огромными заборами клубов Ibiza, BONO, Итака и других. Также многие одесситы говорят о том, что нужно пройтись по всей Трассе здоровья и в первую очередь освободить проход из Аркадии на 8-ю ст. Большого Фонтана, которая полностью заграждена огромными плитами, за которыми прячутся коттеджи и дома. Жители поселка Котовского жалуются на испорченный депутатом Пресманом пляж в Крыжановке, а мамочки просят навести порядок на Ланжероне.

Одесситы просят Саакашвили заняться Аркадией и Крыжановкой фото

Одесситы просят Саакашвили заняться Аркадией и Крыжановкой фото 1

Читать по теме:

Одесситов просят помочь убрать пляж, который открыл Саакашвили >>

Пляж, который открыл Саакашвили: как все выглядит на самом деле >>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях