Трудности перевода: Гайдар пожаловалась, что ей не с кем практиковать украинский

Фото: Одесский кризисный медиацентр

Фото: Одесский кризисный медиацентр

Люди города
20 августа 2015 16:52

Вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар пожаловалась журналистам, что ей не с кем поговорить на украинском в администрации Саакашвили.

В своем интервью "Украинской правде" Мария рассказала, что очень старается выучить украинский язык и пообещала, что уже к осени заговорит на нем и даже даст пресс-конференцию.

На столе у Гайдар среди разных рабочих бумаг лежит увесистый том "Украинский язык для начинающих" и тетрадь, в которой она покладистым почерком выполняет здания, пишет "Украинская правда".

"К сожалению, времени на это не много, но я вижу, что с чтением проблем особых нет, с пониманием тоже, – говорит Гайдар. – С разговором самая большая проблема. Потому что не с кем разговаривать на украинском. Как только я пытаюсь с кем-то говорить, все переходят на русский. Хотя у нас есть Юля Марушевская (заместитель главы Одесской ОГА по вопросам культуры - ред.), она прекрасно говорит на украинском...".Также Мария добавляет, что даже Юлия в разговоре с ней вежливо переходит на русский язык: "Может, и говорила бы на украинском, но мы с ней очень редко видимся" - поясняет Гайдар.

Напомним, Мария Гайдар - российская оппозиционерка и журналист, работает одним из заместителей Михаила Саакашвили в Одесской ОГА.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях