Скандал в Одессе: милиционеры, арестованные за продажу наркотиков, похищали детей

Новость - Люди города - Скандал в Одессе: милиционеры, арестованные за продажу наркотиков, похищали детей

Новость - Люди города - Скандал в Одессе: милиционеры, арестованные за продажу наркотиков, похищали детей

Люди города
16 сентября 2015 14:16

Как оказалось, высокопоставленные чиновники Управления по борьбе с оборотом наркотиков, которых арестовали за хранение и продажу наркотиков, виновны еще и в похищении детей и требовании выкупа.

Как рассказали в пресс-службе облУВД, четверо сотрудников милиции попались при получении 15 тысяч долларов. Они требовали деньги за то, чтобы не привлекать задержанных детей к криминальной ответственности.

По словам начальника Управления внутренней безопасности Константина Мчедлишвили, они ловили возле учебного заведения молодых людей богатых родителей, потом сажали их в машину и по телефону сообщали их родителям свои условия. "Они показывали родителям их детей издалека, как пленников", – рассказал "Сегодня" правоохранитель и отметил, что в багажнике задержанных обнаружили расфасованные по пакетикам "зеленые травки".

Ранее мы сообщали, что сотрудников Управления по борьбе с наркотиками арестовали за хранение наркотиков. Об этом сообщил в своем Facebook журналист Бачо Корчилава.

В милиции установили, что такие случаи были и раньше. Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе. Как оказалось, они похищали студентов уже дважды на выходе из ВУЗов, а в их машине, кроме наркотиков, нашли также около 3 тыс. долларов.

"Мы планируем вывести сотрудников УБНОНа за штат, то есть уволить, а потом заново назначать только тех, кто пройдет проверку. Это касается и начальника управления", – заявил начальник облУВД Гиорги Лорткипанидзе.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях