Одесскую милицию возглавил луганчанин

Фото: Facebook Гиорги Лорткипанидзе

Фото: Facebook Гиорги Лорткипанидзе

Люди города
19 сентября 2015 14:28
Автор: Di Lozovskaya

Вчера, 18 сентября, глава ГУМВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе представил нового руководителя городского отдела милиции — Дмитрия Ивушкина.

Как сообщается на сайте МВД, Лорткипанидзе призвал нового руководителя добросовестно нести службу, быть внимательным к заявлениям и обращениям граждан и активно бороться с коррупцией.

Напомним, 31 августа глава МВД Арсен Аваков подписал указ об увольнении главы одесской милиции Олега Макухи. 27 августа Олег Макуха был задержан во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов. Экс-главный милиционер Одессы "помогал" решить конфликт, связанный с установлением контроля над  имуществом. Позже в его кабинете обнаружили штандарты МВД РФ. 29 августа Суворовский суд Херсона избрал Макухе меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил залог в размере почти 5 млн гривен.

Справка Vgorode:

Дмитрий Ивушкин 34-летний полковник, уроженец Луганска, где с 2009 года возглавлял отдел раскрытия преступлений, совершенных иностранцами или в отношении них управления уголовного розыска УМВД Украины в Луганской области.  

Дмитрий Ивушкин начал службу в органах внутренних дел с 2003 года на должности оперуполномоченного группы по борьбе с преступными проявлениями, связанными с похищением и угонами транспортных средств и кражами из квартир граждан, оперативно-поискового отделения при Управлении уголовного розыска Управления МВД Украины в Луганской области.

С 2009 года был назначен на должность начальника отдела раскрытия преступлений, совершенных иностранцами и в отношении них, Управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Луганской области.

С августа 2014 года – начальник сектора раскрытия преступлений, совершенных иностранцами и в отношении них отдела уголовного розыска Одесского городского управления Главного управления МВД Украины в Одесской области.

С декабря 2014 года – заместитель начальника отдела уголовного розыска Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области.

С июля 2015 и до сегодняшнего дня занимал должность начальника Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях