Сорок четыре Дарта Вейдера и один магистр Йода идут в Горсовет

Фото: Думская

Фото: Думская

Люди города
02 октября 2015 12:11

Одесский горизбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от политической партии "Блок Дарта Вейдера". Из 48 зарегистрированных кандидатов 44 носят имя и фамилию "Дарт Вейдер", отличаются только отчества, но и они повторяются.

В списке присутствуют: сразу 15 Дартов Владимировичей Вейдеров, шесть Дартов Николаевичей Вейдеров, четверо Дартов Александровичей и даже одна Дарт Александровна.

Фото: Думская

Фото: Думская

Справка Vgorode:

Впервые персонаж по имени Дарт Вейдер появился в политике Одессы осенью 2011 года и конфликтовал с мэром Алексеем Костусевым. Позднее он баллотировался в мэры Одессы и президенты Украины. Дарт Вейдер и его блок связан с командой нардепов Дмитрия Голубова и Алексея Гончаренко (оба - Блок Петра Порошенко).

На минувшие парламентские выборы пошли сразу 16 Дартов Вейдеров, однако ни один из них в лидеры гонки за места в Верховной Раде так и не прошел. Кроме того, на выборах мэра Киева в 2014 году кандидат Дарт Викторович Вейдер набрал 1,61%.

Напомним, что временная смена фамилий в период избирательных кампаний является довольно распространенной практикой и обычно используется, чтобы запутать избирателей.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях