Интеллигентный одесский бездомный живет в землянке у моря

Новость - Люди города - Интеллигентный одесский бездомный живет в землянке у моря

Новость - Люди города - Интеллигентный одесский бездомный живет в землянке у моря

Люди города
24 ноября 2015 13:07
Автор: Di Lozovskaya

Не так давно одесситы обнаружили на пляже возле моря землянку, в которой живет человек. Как оказалось, жилище построил себе бездомный мужчина, и собирается провести там зиму.

Игорь, так зовут бездомного, живет подобным образом уже семь лет. Раньше у него была своя квартира, но её отобрали мошенники. Оказалось, Игорь - бывший каменщик, поэтому сделал землянку своими руками. За семь лет это уже четвертая - время от времени ему приходится переезжать на новое место по разным причинам.

Мужчина разительно отличается от обычных бездомных - у него нет вредных привычек, он занимается спортом и закаляется. Чтобы не замерзнуть в хибаре, зимой он спит в нескольких свитерах и куртке. Сейчас Игорь готовится к зиме - утепляет крышу и стены, собирается поставить дверь и нормальное окно. 

Игорь не обычный бездомный, он сам построил свое жилище, а в свободное время занимается спортом

Игорь не обычный бездомный, он сам построил свое жилище, а в свободное время занимается спортом Фото: http://www.1tv.od.ua/

Землянку он называет своим домом, но все ценные вещи носит с собой, чтобы не украли. Хотя, подобраться к его хибаре непросто, так как она находится посреди крутого склона. Мужчина признается, это вынужденная мера. До этого у него была землянка на более покатом месте, и в неё постоянно наведывались чужаки. 

"Бывали случаи, когда незваные гости приходили, по три-четыре человека. Приходилось по-разному, по-хорошему им объяснять, что я строил землянку своими руками, но люди очень разные бывают, не понимают", - рассказывает Игорь.

Он признается, что устал от такой жизни, не собирается больше строить землянок и намерен найти постоянную работу по специальности, снять жильё и навсегда покончить с жизнью отшельника.

Как мужчина живет в своем странном "доме", смотрите в сюжете Первого городского:

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях