В Одессе погиб нейрохирург, спасавший жизни воинам АТО

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Люди города
17 января 2016 17:49
Автор: Di Lozovskaya

Сегодня,17 января, ночью на улице Черноморского казачества погиб известный одесский врач-нейрохирург Влад Комаров, он попал в ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель "Совета гражданской безопасности" Руслан Форостяк. Он рассказал, что Влад попал в автокатастрофу по пути следования на работу  - его как раз вызвали на ночную операцию в Одесскую областную больницу.   

"В самое тяжелое время добровольцем он убыл в 61-й мобильный госпиталь на восток. Сотни спасенных и поставленных на ноги бойцов на его счету, сотни местных жителей. Иногда приезжал сам, на перекладных, на поезде, за свой счет, на сложные операции в областную больницу на пару дней и затем возвращался на восток. Нелепая гримаса судьбы: не брала его пуля и вражеский осколок, а нашла его нелепая смерть в родном городе по пути на операцию", - написал Форостяк.

В пресс-службе облГСЧС уточнили, что ДТП случилось 16 января в 00:40: на ул. Черноморского казачества водитель автомобиля Subaru не справился с управлением и врезался в дерево.  За рулем  Subaru был Влад Комаров. От полученный травм он умер в машине скорой помощи. Ему было всего 43 года.

Прощание с Владиславом состоится во вторник 19 января с 12 до 13 в Доме офицеров на Пироговской. Похоронят его на Таировском кладбище.

Один из эфиров, в котором Влад Комаров рассказывает о работе в АТО. Видео выложил у себя на странице Руслан Форостяк:

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях