Зам Саакашвили Саша Боровик подал в отставку

Фото: facebook.com/SashaBorovik

Фото: facebook.com/SashaBorovik

Люди города
04 мая 2016 18:12

4 мая заместитель губернатора Одесской области Саша Боровик заявил о том, что покидает свой пост в связи с новыми изменениями в законодательство Украины. Об этом он сообщил в своем Фейсбуке.

В отставку Боровику пришлось уйти из-за двойного гражданства. Он также является гражданином Германии, правда, там по словам Боровика ему дали разрешение на работу и двойное гражданство, хотя в Германии оно также запрещено.

- Первого Мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме Украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза. Я очень благодарен правительству Германии, которое по моей просьбе предоставило мне исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ, для того чтоб я мог поработать в Украине в период трансформации. ... Я сожалею что Украинский закон имеет этот запрет. Мне кажется, что это было бы в интересах Украины, если бы Украинцы с диаспоры могли помогать стране своего рождения без лишних бюрократических препон - написал Боровик.

Он добавил, что больше не будет исполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области, но останется его советником. Также Боровик продолжит работу в одесском горсовете, где является внефракционным депутатом

Также он добавил, что за последний год на гос службе заработал 15,300 гривен, которые решил перевести на нужды АТО.

Напомним, недавно против Боровика завели уголовное дело за надругательство над флагом Украины, а депутаты Верховной Рады собирали подписи за лишение его украинского гражданства. Читайте подробности этого инцидента >>

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях