Шок для родителей: в детской больнице по постели бегают тараканы

Фото: 500px.com

Фото: 500px.com

Люди города
10 октября 2016 10:05

В очередной раз в сети появляются рассказы родителей о жутких условиях в одесских больницах для детей. "Вам тут не Интосана" - ответили отцу, когда он попытался пожаловаться на тараканов в детской кровати:

- 5 октября в 23:30 у ребенка поднялась температура, вызвали скорую. Приехали быстро. Доктор послушав ребенка через одежду напугал нас диагнозом "подозрение на пневмонию". Мы поехали с ним в детскую больницу № 9, что в Валеховском переулке.

Скорая ехала в стиле "Форсаж. Токийский дрифт". Но это ладно, издержки профессии. Зайдя в здание больницы, малышку стошнило, по всей видимости, сказался "токкийский дрифт". Нас завели в приемное отделение и начали оформлять. Толком не послушав дыхание ребенка нам поставили диагноз "бронхит". Озвучили только после того, как я начал расспрашивать. За 60грн сделали анализ на кишечную палочку. После этого отправили в отделение. В отделении санитарка долго искала дежурного, но так его и не нашла. Сказала "посидите возле поста в коридоре, когда придет медсестра или санитарка отделения скажите, что бы вас разместили".

Сидели так в холодном коридоре с температурой 38,5 40 минут, после чего я разозлился и пошел в приемное отделение к педиатру, который нас принимал, начал возмущаться, на что мне ответили "что вы себе позволяете у нас тут живая очередь, медсестра делает капельницу тяжелому ребенку, идите и ждите". Еще через минут 20 педиатр поднялась к нам в отделение, увидев нас, сидящих в коридоре с малышкой на руках, она пошла искать "тяжелого ребенка с медсестрой и санитаркой" в итоге оказалось, что они просто спали.

Резко все зашебуршились, так как я был уже на взводе. Нас спросили, в какую палату мы хотели бы лечь, в общую или отдельную за 70 грн в сутки. Я попросил в отдельную. Нас начали размещать в палату №3. За постельное белье сказали уплатить 20 грн, детское мы взяли с собой. Жена начала стелить постель в детскую кроватку, и как вы думаете что? Под детским матрасом - тараканы причем живые и мертвые, и много (это при том, что у нас взяли бак посев на кишечную палочку за 60грн). В итоге я попросил подписать отказ от госпитализации и уехать, мне начали рассказывать, что я плохой отец. И дали тетрадный лист вместо бланка, для того что бы я написал отказ.

Я написал отказ в подробностях расписав причину. Мы уехали домой. Дома мы уснули, проснулись без температуры. Вызвали участкового педиатра, она сказала, что у нас просто лезут сразу 4 больших жевательных зуба, у ребенка чистое дыхание, и никаких симптомов бронхита и уж тем более пневмонии нет.
Из смешного, меня попросили поубирать рвоту ребенка со ступеней. И на возражение про тараканов сказали "что вам тут не интосана". И тараканы это нормально. С такой тенденцией скоро в муниципальных больницах будут работать мясники, и нормой станут опарыши - написал папа в сети.

Удивительно, что в комментариях папу еще и подняли на смех, сказав, что он просто впервые попал в нашу больницу, а как вы считаете, стоит ли поднимать такие вопросы или же "так везде и это норма"?

Читайте также:

Грубость, антисанитария и разруха: одесская бабушка показала детскую инфекционку изнутри

Одесские пятерняшки поучаствовали в своей первой фотосессии

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях