Знай наших: одесская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира на Тайване

Люди города
03 февраля 2017 17:42

Одесская теннисистка Элина Свитолина прошла в полуфинал турнира серии WTA International с призовым фондом 226 750 долларов, который проходит в Тайбее (Тайвань).

В четверть финале одесситка встречалась с представительницей Туниса Онс Джабур, которую обыграла в финале юниорского Открытого чемпионата Франции в 2010 году.

В первом сете 22-летняя Свитолина, занимающая 13-ю строчку в мировой классификации, не имела никаких проблем с соперницей, находящейся на 181-м месте, - 6:1. Но второй сет она проиграла со счетом 3:6. В решающей партии Свитолина одержалу победу - 7:6 и 2:1 по партиям и вышла в полуфинал.

Призовой фонд турнира составляет четверть миллиона долларов.