Город скорбит: одесский автогонщик умер из-за ДТП

Фото со страницы Руслана Форостяка

Фото со страницы Руслана Форостяка

Люди города
11 марта 2017 16:52

Вчера, 10 марта, умер известный одесский автогонщик Юрий Кочмар. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук сообщил общественник Руслан Форостяк.

- Ушел из жизни известный автогонщик, звезда автоспорта, наш земляк Юрий Кочмар. Более года назад украинский экипаж в составе Юрия попал в страшную аварию во время выступления в латвийском ралли, эти полтора года он и его близкие боролись за его жизнь но увы, он ушел..., - написал Юрий.

Похороны состоятся завтра, в воскресенье, 12 марта, на Таировском кладбище в 13:00.

За свою карьеру 44-летний Кочмар успел стать призером национальных и международных гонок самого различного уровня как в нашей стране, так и на международной арене. В конце лета 2015 года попал в Латвии в ужасную аварию во время "Курземес ралли" и так и не смог после нее восстановиться. Тогда Кочмар ехал со штурманом Сергеем Ковалем. На скорости 160 км/ч их автомобиль врезался в дерево. После аварии оба пилота в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Позже штурман выздоровел, а лечение Кочмара продолжилось. Его отправили в испанскую клинику, специализирующейся на людях, находящихся в коме. Недавно к Кочмару вернулось сознание, частично память, он начал немного говорить и даже старался ходить.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Знай наших: молодой одессит стал чемпионом Украины по шашкам

Скончался одесский реконструктор, пострадавший в ДТП на трассе Одесса-Киев

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях