В Одесской области поздравили особенных детей из дома-интерната

Фото: Audi Центр Одесса Юг

Фото: Audi Центр Одесса Юг

Люди города
27 декабря 2017 14:18

Audi Центр Одесса Юг помог детям с ограниченными возможностями из дома-интерната села Красноселка Лиманского района Одесской области. Так, в рамках благотворительной акции, проведенной совместно Audi Центр Одесса Юг и Благотворительным фондом Максима Шкиля "Разом до майбутнього", детям вручили сладкие подарки, фрукты, средства гигиены, а также бытовую технику для приготовления пищи воспитанницам дома-интерната.

Сегодня здесь проживает 142 девочки со сложными диагнозами такими как эпилепсия и аутизм в возрасте от 4 до 18 лет. С детьми работают не только воспитатели и медицинские сотрудники, но также логопед, реабилитолог и психотерапевт, что обеспечивает максимально возможное развитие и комфорт малышек.

- Первое, что бросается в глаза, это особая атмосфера семьи, которая царит в этом детском доме: доброжелательные и компетентные сотрудники. Старшие девочки, которые всегда готовы прийти на помощь младшими или тем, кому она особенно нужна" - отметила Наталья Береславская, маркетолог Audi Центр Одесса Юг.

В Одесской области поздравили особенных детей из дома-интерната фото

Большинство воспитанниц заведения в силу индивидуальных особенностей не могут научиться читать и писать, но при этом развивают творческие способности: рисуют, вышивают бисером, поют и танцуют.

"Они так же, как и все малыши с нетерпением ждут новогодних и рождественских праздников. Очень любят, когда приходят гости – ведь это не только подарки, но и новый опыт общения, больше друзей и положительных эмоций" - объяснили гостям воспитатели.

"Мы внутренне готовились к тому, что будет морально непросто. Но, приехав, ощутили такое количество душевного тепла, которое царит в глазах детей, что уехали с теплом и светлой радостью от того, что удалось хоть немного порадовать своим визитом и подарками этих замечательных детей" - поделился эмоциями от встречи коммерческий директор Audi Центр Одесса Юг Сергей Скрипка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях