Протест: одесский режиссер объявляет голодовку


Одесский кинорежиссер объявляет голодовку

Одесский кинорежиссер объявляет голодовку

Люди города
14 октября 2019 14:12

Одесский режиссер, Заслуженный деятель искусств Украины Леонид Павловский заявил, что с 15 октября начинает голодовку. Об этом он рассказал сам на странице в Facebook.

Так он выражает свой протест "против того, что полтора десятилетия происходит с жемчужиной украинского национального искусства — Одесской киностудией художественных фильмов. Целью этой акции ставлю принуждение к созыву международной объективной комиссии по расследованию преступлений, которые были созданы во время акционирования студии и все последующие годы, направленные на уничтожение ОКХФ по схеме акционирования — банкротство — приватизация, для последующей продажи территории и имущества бывшего успешного предприятия. Фонд государственного имущества Украины неоднократно указывал на противоправные действия руководства студии и невыполнение инвестиционных обязательств инвестором…

Сегодня, дурея от полученной долгожданной безграничной власти, представитель ближайшего окружения Президента Украины ударился, в год столетия Одесской киностудии, в новые меры по полновластному присвоению студии себе", - завершил Павловский. 

Отметим, что Леонид Павловский голодает уже не в первый раз.

"В 2004 году я уже был вынужден прибегнуть к акции голодовки, когда, несмотря на запрет по Конституции Украины изменений форм собственности государственных предприятий культуры и искусства, было начато противоправное акционирование киностудии. Тогда Министр культуры Ю. Богуцкий пообещал прекратить эти мероприятия и инициировать предоставление Одесской киностудии звание "национальной", что сделало бы уничтожение студии. Пятнадцать лет назад мы еще не осознавали всю степень лживости нашей власти, и я согласился приостановить голодовку, оставляя за собой право возобновить ее, если состояние не улучшится. С тех пор положение студии дошло до предела", - отмечает режиссер. 

Одессит считает, что на данном этапе необходимо "провести непредвзятый, объективный анализ пятнадцатилетней деятельности ЗАО и ОАО "Одесская киностудия" и сделать объективные выводы с организационными последствиями".

Смотри еще

Ты узнаешь ее из тысячи: к фильмам Одесской киностудии сняли новую заставку

Одесская киностудия открыла канал на YouTube

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях