Одесский учитель вошел в десятку лучших педагогов страны: что и где он преподает

Одесский учитель вошел в десятку лучших педагогов страны Фото: Газета

Одесский учитель вошел в десятку лучших педагогов страны Фото: Газета

Люди города
02 сентября 2020 10:32

Одесский учитель Олег Пустовойт вошел в ТОП-10 учителей Украины по версии национальной премии Global Teacher Prize Ukraine. Об этом сообщили организаторы проекта.

Так, одесский учитель вышел в финал конкурса с главным призом в четверть миллиона гривен. Финалистов премии объявили 1 сентября во прямом эфире вечернего выпуска ТСН на канале «1 + 1». Среди звездной десятки - учителя из Киева, Залещиков, Чулаковки, Хмельницкого, Сум, Каменского, Одессы, Житомира, Мариуполя и Благовещенского.

Олег Пустовойт преподает информатику в Одесской общеобразовательной школе № 65 I-III ступеней. Его ученики получили более 250 медалей и дипломов на конкурсах и олимпиадах национального и международного уровня в Украине, Беларуси, Румынии, Болгарии и Македонии. Олег еще с 1990-х годов применяет в своей деятельности проектный подход. Поскольку IT - отрасль быстро меняется, он регулярно приобретает новые навыки в сферах программирования, анализа данных, вебдизайна, растровой, векторной и 3D-графики, анимации, видеомонтажа.

Олег ПустовойтОлег Пустовойт

Жюри определит победителя конкурса. Оно будет общаться с участниками и проверять их креативность, профессионализм и мотивацию. Лучшего педагога страны Global Teacher Prize Ukraine торжественно объявят 3 октября.

К сведению, Национальную премию Global Teacher Prize Ukraine основал общественный союз «Освитория» в 2017 году. С тех пор в ней приняли участие почти восемь с половиной тысяч украинских учителей со всех уголков страны! Премия призвана отметить достижения учителя не только в отношении своих учеников, но и в отношении общества, и подчеркнуть важность профессии учителя.

Ранее мы рассказывали, что учитель физики из Одессы получил награду от YouTube. Знаменитому одесскому физику Павлу Виктору вручили серебряную кнопку YouTube.


 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях