Одесского школьника отметили знаком "Герой-спасатель 2020 года": он вытащил и воды тонущего мужчину

Одесского школьника отметили знаком "Герой-спасатель 2020 года": он вытащил и воды тонущего мужчину. Фото: горсовет

Одесского школьника отметили знаком "Герой-спасатель 2020 года": он вытащил и воды тонущего мужчину. Фото: горсовет

Люди города
22 сентября 2020 14:38

Ученика одесской школы №65 Никиту Пономаренко отметили знаком "Герой-спасатель 2020 года". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Торжественное награждение прошло 17 сентября во Львовском государственном университете безопасности жизнедеятельности. Именно в этот день отмечают День спасателя Украины.

Напомним, 15-летний Никита спас мужчину, который потерял сознание во время купания в Сухом лимане. Инцидент произошел 1 августа в районе Бурлачьей Балки. Подросток заметил тонущего человека и сразу же бросился на помощь. Он вытащил на берег пострадавшего. Как выяснили позже, у отдыхающего случился инсульт.

После спасения мужчины в Таировской объединенной громаде, где проживает юный спасатель, провели торжественное награждение. Мальчику вручили сертификат на одноразовую денежную помощь в размере 5 тысяч гривен. 

А представитель ГСЧС вручил Никите ценный подарок (bluetooth-колонку) и почетную грамоту. Также школьника пригласили поступать в учебное заведение ГСЧС, так как «быть спасателем его призвание».

А еще мы писали о том, что сотрудник одесского управления ГСЧС майор гражданской защиты Михаил Гоголь спас женщину, которую сбила машина.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях