Возраст не позволяет: Михаил Жванецкий решил уйти со сцены и телеэкранов

Возраст не позволяет: Михаил Жванецкий решил уйти со сцены и телеэкранов. Фото: nesnilos

Возраст не позволяет: Михаил Жванецкий решил уйти со сцены и телеэкранов. Фото: nesnilos

Люди города
08 октября 2020 10:02

Известный одессит и писатель Михаил Жванецкий решил завершить свою концертную деятельность и уйти со сцены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя одесского сатирика Олега Сташкевича.

Причину ухода не озвучили, но если учесть, что одессит находится уже в достаточно преклонном возрасте, такое решение кажется вполне логичным. В этом году Михаилу Жванецкому исполнилось 86 лет.

Напомним, что писатель родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он окончил 118-ю среднюю школу для мальчиков и Одесский институт инженеров морского флота. Часть своей молодости Жванецкий проработал механиком по кранам в Одесском порту. В тоже время он начала писать собственные миниатюры и монологи.

В 1978-1991 годах Михаил Жванецкий был членом союза писателей СССР. А в 1999 году его наградили званием народного артиста Украины. Спустя долгие годы выступлений на разных площадках по всему миру, писатель начал появляться и на телеэкранах. Он вел несколько передач, где беседовал с другими писателями, а также читал отрывки и своих произведений.

Ранее мы писали о том, что сатирик Михаил Жванецкий вместе с мэром Одессы проинспектировали работы по благоустройству, которые проходят на бульваре Жванецкого. Увиденным выдающийся одессит остался доволен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях