Светлая память: умер владелец одесского Нового рынка и меценат

Месроп Хачатрян. Фото: Концерн "Веселка"

Месроп Хачатрян. Фото: Концерн "Веселка"

Люди города
25 ноября 2020 21:13

Скончался Месроп Хачатрян – владелец Нового рынка и видный деятель армянской общины в Одессе. Об этом сообщает "Думская". 

Причиной смерти стала продолжительная болезнь мужчины. Месроп Хачатрян также был владельцем ресторана «Печескаго» на улице Гаванной. А еще он многие годы занимался благотворительностью.

Отметим, что предприниматель приобрел концерн "Веселка", которому принадлежит Новый рынок, в 1997 году. В 2011 году там снесли развалины сгоревшего в 1980-х старинного рыбного корпуса, позже на его месте построили оптовый рынок.

А летом этого года центральный вход на одесский Новый рынок, что на Торговой улице, украсили скульптуры британского премьер-министра Уинстона Черчилля, армянского актера Фрунзика Мкртчяна и итальянской кинодивы Орнеллы Мути.

Ранее мы сообщали, что 9 ноября, похоронили почетного гражданина Одессы Михаила Жванецкого, который умер 6 ноября в возрасте 86-ти лет. 

Церемония прошла на Новодевичьем кладбище в Москве. До последнего момента место и время похорон держали в секрете. Однако многие поклонники писателя и СМИ все же смогли узнать, где будет покоиться Жванецкий. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях