Владеет рынками и торговыми центрами: как выглядит "теневой мэр" Одессы

Владеет рынками и торговыми центрами: как выглядит "теневой мэр" Одессы

Владеет рынками и торговыми центрами: как выглядит "теневой мэр" Одессы

Люди города
02 марта 2021 08:57

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник впервые показал свое лицо. Он владеет крупной долей в активах местных рынков "Привоз" и "7-й километр", а также нескольких ТРЦ. Об этом предприниматель рассказал в своем интервью для Forbes. 

Так, бизнесмену принадлежат крупные доли в торговых центах City Center і City Center "Котовский". Также он является совладельцем развлекательного центра "Аркадия Сити", бутик-отеля De Paris и ряда МАФов в центре города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одесский бизнесмен Владимир Галантерник. Фото из личных архивов предпринимателяОдесский бизнесмен Владимир Галантерник. Фото из личных архивов предпринимателя

Во всех объектах доля Галантерника составляет приблизительно 50%. Однако официально одессит не владеет объектами. Его доля в них записана либо на номинального собственника, либо на офшорные компании.

Участник известной группировки

В 90-х предприниматель только начинал свой путь в бизнесе. Он занимался торговлей электротоварами, за что получил прозвище "Лампочка".

Тогда же одессит присоединился к известной в то время группировке Александра Ангерта. Они нелегально приватизировали недвижимость и землю по всему городу, а также занимались строительным и ресторанным бизнесом.

Семья и жизнь за границей

Сейчас бизнесмен живет в Лондоне. Он женат на дизайнере Наталье Зинько, наряды которой носят Бейонсе и Джей Ло. Пара вместе уже более 20-лет. Они воспитывают сына Ивана. За границей предприниматель не перестал вести богемный образ жизни. На его 50-летии в лондонском Mandarin Oriental Hyde Park выступали "Мумий Тролль", Семен Слепаков и Земфира.

Жена и сын Владимира Галантерника. Фото: instagram.com/natashazinkoЖена и сын Владимира Галантерника. Фото: instagram.com/natashazinko

Также Галантерник часто приезжает в Одессу, однако на публике предпочитает не появляться. По словам бизнесмена, в этом году он планирует построить в Аркадии казино и пятизвездочный отель на 3 000 номеров.

Ранее мы писали о том, что несколько лет назад Владимир Галантерник занял второе место после Геннадия Труханова в ТОП-30 влиятельных одесситов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях