Только одна одесситка попала в Топ-100 влиятельных женщин Украины: кто она

Только одна одесситка попала в Топ-100 влиятельных женщин Украины. Фото: Фокус

Только одна одесситка попала в Топ-100 влиятельных женщин Украины. Фото: Фокус

Люди города
30 июня 2021 13:53

Единственной женщиной из Одессы, которая влияет на развитие страны, стала основательница благотворительного фонда "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на рейтинг от издания "Фокус".

Так, Ножевникову авторы разместили на 90-м месте списка "100 самых влиятельных женщин Украины". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ЧТО ИЗВЕСТНО О КАТЕРИНЕ НОЖЕВНИКОВОЙ

В ноябре 2020-го одесситка стала одной из пяти лауреатов "Волонтерской премии-2020", которую с 2014 года проводит инициатива "Євромайдан SOS". С марта прошлого года Ножевникова и ее фонд, помимо текущих сборов денег для детей и взрослых с тяжелыми диагнозами, занимается помощью ковидным пациентам и больницам. Только за весну 2020-го Ножевникова собрала около 136 миллионов гривен, на которые закупили медицинские принадлежности – от аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов до бахил, респираторов и обедов для врачей. На попечении фонда также находятся 54 больницы в Одессе и области.

На первом месте – временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин, за ней следует первая леди страны Елена Зеленская. Замыкает тройку лидеров генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Помимо одесского волонтера в топ-100 влиятельных дам вошли 90 украинок, которые живут и работают в Киеве, две харьковчанки, и по одной жительницы Днепра, Чернигова, Ивано-Франковска. Кроме того, две влиятельные гражданки Украины проживают в США, по одной в Испании и Турции.

Ранее мы сообщали, что в одной из одесских военных частей женщина-нацгвардеец впервые в Украине возглавила патрулирование города. Лейтенант части Нацгвардии №3012 Виктория Симоненко провела вечерний развод подчиненных на патрулирование и координировала действия нацгвардейцев в городе.


 
 
 
 
 



 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях