К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог

К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог.

К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог. Фото: facebook.com/28brigade

Люди города
14 октября 2022 15:27

28 отдельная механизированная бригада имени Рыцарей Зимнего Похода рассказала историю одесского врача-стоматолога, который присоединился к ним. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Для одессита Андрея стоматология – семейное дело и своего рода страсть. Начал он свой путь еще молодым студентом и уже 21 год работает со своими братьями в одной из самых больших клиник родного города. Более того, благодаря своей любви к скрупулезному труду, он также организовал в собственном гараже мастерскую, где изготовлял керамическую посуду, вместе с женой. Так и было бы и дальше, но РФ начала полномасштабную войну.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"После вторжения я принял тяжелое, но правильное решение – отправил жену и детей за границу, в безопасность. Первые месяцы, признаюсь, было немного страшно, но я все равно принимал пациентов. Дома своим родным сказал, что если придет повестка – пойду и буду очень рад, что могу помогать нашим воинам", – поделился Андрей.

Несмотря на отсутствие боевого опыта, после получения повестки Андрей сразу мобилизовался и был распределен в 28-ю бригаду. По результатам собеседования "рыцари" ему предложили дальше заниматься тем, что он умеет лучше всего – лечить зубы.

"Для работы мне выделили специальную машину и некоторые инструменты, однако я решил переделать все под себя. В качестве примера мои пломбировочные материалы одни из лучших, но и стоят они очень дорого. Когда только начал работать бойцов было мало, потому что кто приходит впервые говорят, что воевать боятся меньше чем меня, но сарафанное радио сделало свое дело – сейчас мой график "забит" на две недели вперед", – рассказал стоматолог.

Через несколько месяцев службы Андрей успел помочь сотням воинов. Поэтому, как он в шутку добавил, узнает их он обычно уже в процессе работы. А каждый прием завершает профессиональную консультацию.

"Если неправильно чистят зубы, то объясняю как лучше: какой пастой, щеткой, методикой и т.д. Также напоминаю, что их нужно чистить по меньшей мере два раза в два, а при идеальных условиях – после каждого приема пищи, чтобы они могли служить воинам как можно дольше", - резюмировал Андрей.

После победы Украины Андрею больше всего хочется вернуться к своей семье, любимой жене и подрастающим казакам.

  • К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог фото
  • К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог фото 1
  • К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог фото 2

К отрядам "одесских рыцарей" присоединился врач-стоматолог фото



Все фото: facebook.com/28brigade

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях