Брачные агентства Одессы: как девушки разводят иностранцев на деньги

Фото: arlenepellicane.com.

Фото: arlenepellicane.com.

Общество
12 февраля 2014 12:41

Сегодня по всему миру отмечается Международный День брачных агентств.

В Одессе это целый бизнес, который является источником дохода не только для владельцев фирм, но и для сотен привлекательных девушек.

В привычном понимании брачное агентство – это компания, которая подыскивает клиенту спутника жизни для последующей женитьбы. Однако у нас зачастую все работает по-другому.

Если одни агентства действительно ориентированы на то, чтобы помочь украинке удачно выйти замуж за иностранца, то другие придумали сто и один способ как развести богатого холостяка из зарубежья на деньги.

Vgorode.ua решил выяснить, как работает этот бизнес в Одессе.

Как рассказала нам менеджер одного из брачных агентств Алена, устроиться на работу в такую фирму, как и в любую другую, можно через знакомых или в интернете. Нанимают брачные агентства привлекательных девушек от 18 лет.

Далее им бесплатно делают фотосессию, снимки размещают на сайте. Иностранцы выбирают понравившуюся им "невесту" и пишут ей в специальный чат. Если она знает английский, то может общаться с иностранцем сама, если нет – то за нее это делает переводчик. Заработок будет зависеть от количества собеседников и того, насколько удастся затянуть с ними беседу. Иностранцы платят за время общения с красотками. Девушка получает свой процент. В итоге в месяц она зарабатывает от 500 гривен до 1000 долларов. Никакого интима общение по сети не подразумевает, "невесты" не раздеваются и снимки на сайте могут быть максимум в купальнике.

Брачные агентства Одессы: как девушки разводят иностранцев на деньги фото

Красотки неплохо зарабатывают. Фото: open.az.

Клиентами таких брачных агентств являются мужчины от 28 до 80 лет (большей части от 35 до 55 лет), в основном, из Америки и Северной Европы. Причем многие иностранцы действительно ищут у нас девушек для последующего брака, но к подбору потенциальной невесты они подходят очень практично.

"Они смотрят на образование. Выбирают врачей, которые смогут их бесплатно лечить, учителей, которые будут заниматься с детьми, юристов, которые смогут помочь в бизнесе. Еще смотрят на то, чтобы девушка была молода и здорова, чтобы могла родить им детей", - говорит Алена.

Внешность тоже важна, но зачастую больше срабатывает природное обаяние.

"Понятно, что все сотрудницы у нас симпатичные. Ну а дальше - непредсказуемо. Часто красотка по всем канонам "тюнингованная" меньше пользуется популярностью чем обычная казалось бы внешне девочка", - отмечает сотрудница агентства.

И добавляет, что устраиваясь на такую работу не стоит рассчитывать на легкий заработок: "Все думают, что это очень просто, но это не так. Девочкам приходится быть психологами. Часто попадаются психи и неадекватные, которые пишут абсолютно бредовые вещи или даже грубят, а ты должна поддерживать с ними разговор".

Как обманывают девушек

Нередко сами девочки, желающие заработать на общении с иностранцами, становятся жертвами недобросовестных брачных агентств.

"Моя подружка нашла в интернете агентство. Ей сделали бесплатно фотосессию. Потом она один раз посидела в чате, никто ей не написал и руководство фирмы перестало брать трубку. Скорее всего они взяли ее фотографии, а от ее имени в интернете сидит кто-то другой. Часто девочка даже не подозревает, что ее снимки висят на сайте", - рассказала сотрудница брачного агентства Марина.

Счета на тысячи, чаевые – 5 гривен

Зачастую брачные агентства заключают договора с со спа-салонами, бутиками и ресторанами. В итоге девочка получает свой процент от того, на какую сумму сумеет развести жениха из зарубежья.

Официант одного из ресторанов в центре Одессы рассказал Vgorode.ua о том, как заведения сотрудничают с такими фирмами.

"К нам приходят самые разные девочки. Некоторые ведут себя, как будто из села. Другие – мажорки с губками "уточкой" и айфоном. Одни – модельной внешности, другие выглядят не так уж и хорошо в реальности, без "фотошопа", - рассказывает работник ресторана.

В ресторан девушка обычно приходит с переводчиком.

"Они могут меняться местами. Сегодня она – невеста, но это не значит, что она не знает английский. В другой раз она же может быть переводчицей" - отмечает парень.

По его словам, гости из брачных агентств заказывают все самое дорогое, в первую очередь - морепродукты. Всегда пьют ананасовый фреш, обязательно двойную порцию. Если посетители не голодные или пришли позавтракать, могут заказать только дорогой алкоголь. Например, Moet Chandon или Dom Perignon.

Брачные агентства Одессы: как девушки разводят иностранцев на деньги фото 1

Девушки заказывают все самое дорогое. Фото: press-gr.blogspot.com.

При этом счет в 2-3 тысячи гривен – средний для брачных агентств. Меньше бывает только если девочки в первый раз пришли с этим иностранцем и хотят, чтобы он повел их еще раз. Самые большие счета иногда доходят до тысячи долларов за вечер.

Согласно договоренности, девочки должны напомнить иностранцу, что чаевые не включены в счет и нужно доплатить 10% от суммы наличными, но на деле часто получается иначе.

"Однажды был счет 2 тысячи. После того, как девочки ушли, иностранец остался выпить пива и оставил мне 5 гривен чаевых. Поэтому в некоторых заведениях официанты сами забирают положенные им чаевые из суммы, которую нужно отдать девочкам", - признался молодой человек.

На огромные счета иностранцы реагируют по-разному. Есть такие, которые проверяют каждую позицию и хотят выяснить, за что столько денег, даже устраивают скандалы. В основном – из-за ананасового сока. Их можно понять: двойная порция стоит около 20 евро.

Но девочки оценивают мужчину, прежде чем заказывать на огромные суммы. Если он отправлял фотографии дома и машины, высылал дорогие подарки и хорошо одевается – это для них означает, что можно позволить себе больше.

А вот если иностранец скромно одет – лучше быть осторожнее.

В случае скандалов из-за большого счета девочки остаются спокойны, они к этому готовы. Красотки уверены: в итоге иностранец все равно заплатит.

Беседа в компании ведется в двух уровнях – обычный разговор и знаки, которыми обмениваются девочки.А еще они могут говорить что угодно, когда делают заказ. Например: "Можно нам вот это и это, ты видела, какой ужасный свитер он надел, и вот это еще, пожалуйста". Вслух обсуждают, что закажут на стол, а что - заберут домой. Главное, чтобы это звучало так же непринужденно, как все остальное.

Вереница кавалеров

Иногда девочки в один вечер видятся с разными мужчинами подряд. И если первый иностранец забудет что-то и вернется через 10 минут – застанет всю эту компанию.

Некоторые пытаются что-то говорить, скандалить. Вроде: "Это мои девочки, что ты с ними тут делаешь?". Но "обиженный" обычно в итоге ничего не предпринимает и просто уходит.

А бывает, через несколько часов после встречи девочки сидят за столиком с другим иностранцем, а их "бывший" приходит с новой "невестой". Тогда они чаще всего подчеркнуто не замечают друг друга. Ведут себя так, как будто хотят сказать: "Не смотри на меня, я тебя не знаю" - "И ты не смотри на меня, я тоже тебя не знаю".

С магазинами своя схема работы. Сотрудница бутика Евгения рассказала нам, как зарабатывают на иностранцах: "Девушка приводила иностранца к нам, он ей покупал дорогущие туфли. Позже она их возвращала и получала деньги. А потом приводила другого иностранца, который ей покупал те же туфли. Так она получала и деньги, и обновку".

Брачные агентства Одессы: как девушки разводят иностранцев на деньги фото 2

Иногда дело доходит до брака. Фото: fullhdoboi.ru.

Чудеса случаются

Справедливости ради следует отметить, что некоторые агентства действительно находят мужей для украинок.

"К нам часто обращаются женщины, которым около 45 лет, успешные, реализованные в жизни. В Украине они себе мужа найти не могут. Была у нас клиентка за 40, тоже небедная – с машиной, квартирой, нашла себе 50-летнего американца и вышла за него замуж", - вспоминает сотрудница брачного агентства Татьяна.

Впрочем, как признались нам руководители брачных агентств, понемногу этот бизнес в Одессе сходит на нет: "Во-первых, наши девушки разбаловали иностранцев, они стали очень требовательны. Им в 60 лет подавай "химию" и т.д. А во-вторых, до многих из них уже дошло, что их тут просто разводят на деньги, поэтому клиентов становится все меньше".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях