Турецкий холдинг хочет инвестировать в Одессу миллиарды долларов

Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

Общество
18 июня 2015 13:34

Сегодня в Одессу прилетели учредители крупнейшего турецкого инвестиционного холдинга AIC Group. Они уже успели встретиться с новым губернатором Одесской области и в ходе переговоров высказали желание делать многомиллиардные инвестиции в Одесский регион. Главное условие, которое они поставили - прозрачные условия и содействие со стороны администрации.

В составе холдинга авиакомпания Atlas Jet (2 место на рынке Турции), туроператор ETSTur (70% рынка Турции), сети отелей Voyage, Max Royal, круизная компания ETS Cruise, энергетическая компания AIC Energy, и инвестиционно строительная компания AIC Inshaat. В сфере их интересов: строительство дорог, отелей, курортов и конгресс-холлов, развитие городской инфраструктуры, паромные пассажирские перевозки, круизы, а также запуск дополнительных рейсов из Одессы в Турцию и другие европейские направления.

О переговорах рассказал на своей страничке в Facebook главный советник Министра туризма Украины и председатель Одесской ассоциации туризма - Иван Липтуга.

Напомним, на днях Михаил Саакашвили провел совещание с прокурорами Одессы, на котором особое внимание уделил тому, как в Одессе относятся к инвесторам и бизнесменам. "Был бы я украинским бизнесменом, бросил бы все это. Я не говорю об иностранцах, иностранцы вообще никогда сюда не придут...Так бизнес не делается, так делается рэкет" - отметил Саакашвили в своей речи.

Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

Встреча с губернатором. Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

Предложенные проекты. Фото: www.facebook.com/ivan.liptuga

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях