На одесском радиорынке нашли краденую технику - ее вернут владельцам

Новость - Общество - На одесском радиорынке нашли краденую технику - ее вернут владельцам

Новость - Общество - На одесском радиорынке нашли краденую технику - ее вернут владельцам

Общество
04 января 2016 14:45
Автор: Di Lozovskaya

На одесском радиорынке полиция нашла краденые телефоны и другую технику - всю ее вернут потерпевшим.

В ходе проверки цифровой и электронной техники, изъятой при обыске на радиорынке, правоохранители обнаружили имущество, добытое преступным путем. По информации пресс-службы ГУНП, в ходе обыска, который проходил в конце декабря, правоохранители изъяли около ста сорока единиц цифровой и электронной техники - мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, DVD-проигрыватели и прочее. Изъятое работники полиции сверили с базой данных похищенного имущества и нашли среди вещей ворованную технику.

Так, например, один из изъятых мобильных телефонов еще в 2014 году похитили в маршрутном такси в центре города из кармана куртки 22-летней одесситки, другой - украли из автомобиля жителя Ренийского района. Еще один телефон фигурирует в уголовном производстве по факту кражи на железной дороге в Николаевской области.

На эти и другие изъятые во время обыска вещественные доказательства суд наложил арест. Краденое имущество направили в территориальные подразделения полиции, расследующие уголовные производства по фактам похищения, для приобщения к материалам дел и последующего возврата потерпевшим.

Напомним, одесский радиорынок на Пересыпи планируют ликвидировать. Договор аренды у рынка истекает в июне 2016 года. "Необходимо принять волевое решение и не продлевать договор аренды. Это связано с тем, что на радиорынке торгуют краденными электротоварами" - заявил по этому поводу заместитель мэра Одессы Олесь Янчук.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях