Проще и доступнее: в Центре админуслуг будут выдавать загранпаспорта

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Общество
21 декабря 2016 10:54

Загранпаспорта Украины теперь можно будет получать в Центре обслуживания граждан на проспекте Шевченко, 4. Об этом сообщил директор ЦОГ Артур Амиров в ходе встречи с Послом США Мари Йованович, посетившей наш город, передает "1 городской". 

- Здесь вас сфотографируют на месте, и отпечаток пальца возьмут. В данный момент уже устанавливаются терминалы для оплаты новой услуги, а со следующей недели уже можно подавать заявки. Первые получатели загранпаспортов ожидаются уже в новом году, - отметил Артур Амиров.

Загранпаспорт будут оформлять в течение 10 или 30 дней, как и в отделениях миграционной службы. Стоимость будет немного дороже, чем в ОВИРе.

Напомним, что Центр админуслуг открыли в октябре прошлого года. Однако после принятия закона №5067 центр более не был в состоянии оказывать платные услуги гражданам и вынужден был закрыться. Это стало одним из официальных поводов для отставки Саакашвили с поста губернатора Одесской области. Однако, уже через пару дней после этого его снова открыли.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Центр обслуживания граждан окончательно закрыли: реакция Саакашивили

Отставка Саакашвили: 10 вещей, которыми запомнился губернатор

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях