Без паники: центральные телеканалы возобновили свою работу в Одессе

Фото: sandramccollom.com

Фото: sandramccollom.com

Общество
12 января 2017 11:04

Некоторые кабельные операторы возобновили трансляцию центральных телевизионных каналов в Одессе, которые отключили еще в новогоднюю ночь.

Так, в кабельной сети снова появились 1+1, СТБ, "Новый канал" и ICTV. Также несколько дней назад провайдеры возобновили вещание "5 канала" - он согласился показывать свою продукцию бесплатно.

Напомним, что в новогоднюю ночь большинство центральных телеканалов перестали транслировать на кабельном телевидении.  Это связано с принятым Верховной Радой поправкам к закону "О телевидении и радиовещании". С 1 января кабельные операторы должны платить телеканалам за использование их контента в среднем от 2,5 до 4 гривен за абонента.  "5-й канал" выставил намного более низкую цену - около 75 копеек. 

В Одессе "кабельщики" не смогли договориться с медиагруппами и поэтому зрителям остались только государственные каналы: "Рада" и "Первый национальный".

СМОТРИ ЕЩЕ:

СТБ, Новий канал и ICTV меняют спутник: узнай, как настроить каналы

И на том спасибо: в Одессе бесплатно включат 5 канал

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях