С сегодняшнего дня проход по Потемкинской лестнице закрыт. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
Связано это с ремонтно-реставрационными работами, ведущимися на главной достопримечательности Одессы. Рабочие перекрыли проходы со стороны как Приморского бульвара, так и улицы Приморской. Передвижение пешеходов по лестнице будет закрыто до конца апреля 2017 года.
По словам мэрии, за этот период планируется завершить работы по облицовке парапетов и лестничных площадок Потемкинской лестницы новым гранитом и провести работы по реставрации ступеней из старого гранита с установкой их на прежние места.
Напомним, недавно активисты общественного движения "Лист" проинспектировали три нижние арочные галереи Потемкинской лестницы и обнаружили множественные деформации несущих конструкций. Помимо этого в одной из арок обнаружили человеческие останки.
Фото: omr.gov.ua
СМОТРИ ЕЩЕ:
У Потемкинской лестницы появилась страница в соцсетях
Подробности находки под Потемкинской лестницей: на останках обнаружили браслет
Реконструкция Потемкинской лестницы: какие ужасы скрывает достопримечательность Одессы
Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры