Сегодня на склонах в районе пляжа "Отрада" обнаружили полиэтиленовый мусорный пакет, в котором находилось около 40 бездомных кошек. Половина животных к этому моменту задохнулась. Об этом сообщила одесская журналистка Алена Балаба на своей странице в Фейсбук.
- Позвонили защитники животных. Руководство Канатной дороги, что в Отраде, дало распоряжение убрать всех кошек. Ходит такой дядечка и собирает кошек в мешок, они в нем задыхаются. Защитники нашли мешок с 40 кошками. Половина уже трупы.
Кто ходит гулять в Отраду - знает, сколько внизу живет кошек. Какие там трехцветные и рыжие, - написала одесситка.
Активисты подозревают, что это может быть дело рук руководства ООО "Пассажирская канатная дорога", которые пытались очистить прибрежную зону от бездомных животных к туристическому сезону. По этой версии их уничтожает работник канатной дороги по имени Андрей, который действует по приказу своего начальника - директора канатной дороги Юрия Резникова.
В пресс-службе полиции подтвердили эту информацию. Ведется следствие. Кроме того, в ведомстве готовят обращение в мэрию.
Отметим, что по подобным заявлениям виновных найти крайне сложно и в Одессе не было зафиксировано ни одного случая.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Котомания: на Одесском морвокзале открылась выставка кошек
Четыре дня мяуканья: как в Одессе кота спасали
Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры