Отходы за деньги: Садовый просит Одессу принять львовский мусор

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Общество
12 апреля 2017 14:59

Мэр Львова Андрей Садовой обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову с предложением за год принять 24 тысячи тонн львовского мусора, обещая платить по 300 гривен за тонну. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комиссии Одесского горсовета по экологии, где зачитали письмо львовского мэра.

Так, речь идет об использовании нашего полигона "Дальницкие карьеры" 

Напомним, скоро год, как Львов живет без собственной свалки, так как Грибовицкий полигон закрыли после пожара с человеческими жертвами. Это была самая большая свалка в Украине, расположенная на 26 гектарах, с "культурным слоем" мусора высотой более 60 метров. Поэтому город вынужден рассылать мусор чуть ли не по всей Украине.

В муниципальном департаменте экологии посчитали, что возможность помочь львовянам у Одессы есть. Но члены экологической комиссии единогласно проголосовали за отказ Садовому.

Напомним, в начале марта львовский мусор несколько раз нелегально привозили в Одесскую область и выгружали на сельских свалках Белгород-Днестровского района.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под Одессой обнаружили свалку с токсичным мусором

Мусорный город: в Одессе обнаружили огромную незаконную свалку

Эксперты: Одесса один из самых загрязненных городов Украины

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях