Двойные стандарты: СБУ разрешила выступить российскому рэперу Басте в Одессе

Фото: Анатолий Лобов

Фото: Анатолий Лобов

Общество
16 июня 2017 15:56

Российский рэпер Баста, который посещал аннексированный Крым, даст концерт в одесском клубе "Ибица". Об этом сообщили в СБУ. 

В ведомстве сообщили, что решение о запрете пребывания музыканта в Украине не принималось. При этом о незаконном посещении Вакуленко аннексированного Крыма сообщает сайт "Миротворец". Музыкант, выступающий под несколькими псевдонимами (Баста, Ноггано, Нинтендо), дважды посещал с концертами Ялту в 2014 и в 2015 годах. Также в нескольких интервью музыкант поддерживал аннексию крымского полуострова. 

Отметим, что Баста (Василий Вакуленко) выступит в Одессе 18 июня. Цена билета стартует от 300 гривен. Активисты патриотических организаций уже внесли его в "черный список" и готовятся сорвать концерт.

- Неодноразово виступав в окупованому Криму. Там же, брав участь у зйомках фільму "Ке-ды" пропагандиста Соловйова в ролі російського військового. І знову в Криму. Взагалі на Миротворці по ньому ще багато цікавого.

Але СБУ не вбачає підстав його не пускати в Україну. Є інфа, що питання по його в'їзду та виступам вирішувалось в дуже високих кабінетах.  Завтра, 17 червня, у нього концерт в Києві в Stereo Plaza о 20:00. Післязавтра в Одесі, в клубі Ibiza на 22:00.

Ау, ДПСУ та СБУ, це ваша компетенція! Ви правда пустите цю особу в Україну? Ви знущаєтесь з людей? Чи давати концерти на окупованій території, порушуючи правила в'їзду — норма? Бабло важливіше за питання нацбезпеки? Ви розумієте, що створюєте серйозну суспільну напругу і провокуєте людей? Якщо це створіння таки потрапить в Україну, то це може дуже погано закінчитись. Для всіх.

Кияни, білети купили вже? Такий гість чудовий в столицю зібрався ж. А спецслужби з нас тупо стібуться походу , - пишет на своей странице в Фейсбук экс-лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко. 

Напомним, что ранее активисты сорвали концерт Светланы Лободы и пытались сорвать выступление Ирины Билык. А Иван Дорн отказался приезжать в Одессу.

Фото: УСИ

Фото: СБУ

СМОТРИ ЕЩЕ:

Передумал: DJ Smash отменил свой концерт в Одессе, потому что занят

Российский рэпер Мот отменил свой концерт в Одессе: кто следующий

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях