На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото

Новость - Общество - На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото

Новость - Общество - На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото

Общество
07 июля 2017 12:27

6 июля на пляже Ланжерон установили новый арт-объект, созданный скульптором Михаилом Ревой. Это открытая дверь навстречу рассвету, на которой написано Domus Solis (Дом Солнца). Об этом сообщает "Южный курьер".

Торжественное открытие нового объекта запланировано на эти выходные. Рабочие завершили процедуру крепежа конструкции к бетонной набережной.

Через "Дом Солнца" можно будет созерцать лучи Солнца, особенно интересным вид будет утром, на рассвете.

По словам Михаила Ревы, создание арт-объекта заняло у него более полугода, а прообразом стала дверь, которая валялась на ближайшей свалке и семь месяцев находилась на реставрации в мастерской скульптора.

Стоит дверь к Солнцу на набережной около отеля М1 и уже в первые часы успела стать местной достопримечательностью - отдыхающие одесситы с удовольствием фотографируют саму дверь и фотографируются сами.

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото 1

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото 2

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото 3

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото 4

На одесском Ланжероне установили дверь к Солнцу: смотри фото фото 5

Все фото: Южный курьер

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Одессе сбили пожилую велосипедистку

ДТП с участием патрульных в Одессе: в полиции говорят, что женщина выбежала на дорогу

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях