Ограбление со стрельбой на Ришельевской считают хулиганством: жертва отказалась от претензий

Фото: cкриншот видео

Фото: cкриншот видео

Общество
28 июля 2017 10:01

Напомним, вчера на улице Ришельевской группа злоумышленников со стрельбой напала на мужчину.

По словам советника начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка, дело квалифицировали как хулиганство.

Он утверждает, что пострадавший отказался от претензий и обращений к правоохранителям. Также он заявил, что не понес имущественных потерь. В связи с этим было начато уголовное производство ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины — "хулиганские действия группой лиц".

Что касается автомобиля Шкода светлого цвета, номерные знаки, которые использовали злоумышленники, оказались по предварительным данным из чужого авто. Участников инцидента ищут.

По информации областного управления полиции, в машине, на которую напали, находились, по предварительным данным, тоже три человека. Злоумышленники в масках разбили битами окна автомобиля, выхватили сумку и на белой "Шкоде Октавии" (государственный номер ВН 9848 ЭЭ) уехали в сторону Французского бульвара. Потерпевшие отправились на машине за грабителями, пытаясь догнать.

По неподтвержденной информации, пострадавший является крупным валютчиком. Также есть версия, что он предприниматель из Киева. 



Видео: National Geographic UA


СМОТРИ ЕЩЕ

Какая погода ждет сегодня одесситов

В центре Одессы произошло дерзкое ограбление со стрельбой: опубликовано видео

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях