Закрытие Зеленого театра: что может появиться на месте достопримечательности

Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Общество
16 октября 2017 11:03

Ранее мы сообщали о возможном закрытии "Зеленого театра" в Одессе. Информацию подтвердил основатель пространства Егор Гребенников. Так, 15 октября заканчивается договор аренды с собственником "Зеленого театра".

- На данный момент ведутся переговоры о его продлении, но идет речь о многократном увеличении арендной платы. Мы считаем, что в "Зеленом театре" не следует увеличивать существующее количество коммерческих событий и торговых точек. Мы не готовы снижать планку культурного уровня мероприятий и менять формат.

Это означает, что мы и компания-собственник театра не сможем договориться. Поэтому, на всякий случай, предлагаем относится к прошедшему сезону, как к последнему, — сообщил учредитель.


Что может появиться на месте Зеленого

Напомним, в декабре прошлого года застройщик этой территории "Ханбер-трейд" пытался инициировать постройку 15-этажной высотки на месте "Зеленого театра". Но общественность взбунтовалась и в мэрии пообещали не трогать Зеленый.  

А еще в 2001 году Одесский горсовет поручил ООО "Мир аттракционов" возвести на месте старого здания "Зеленого театра" детский развлекательный комплекс. Потом планы поменялись на гостинично-концертный комплекс . В 2005 году "Мир аттракционов" вместе с правами на "Зеленый театр" приобрел Олег Радковский (сейчас замглавы Одесского областного совета), а через некоторое время к учредителями присоединилась фирма "Ханнер". Также тут планировали построить гостиницу в Евро-2012. 

Напомним, "Зеленый театр" основали еще в 1936 году. В 90-е годы место полностью разрушилось. И только в 2015 году площадку восстановила команда "Импакт Хаб Одесса" и волонтеры. На летней площадке прошло порядка 700 мероприятий, половина из них – бесплатно.

Смотри еще:

Неожиданно: в Одессе закрывается Зеленый театр

Потасовка на лекции Макаревича: в Зеленом театре собралось больше 2-х тысяч одесситов

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях