Духовность: под Одессой устроили крестный ход с иконой с помощью дрона

Фото: Думская

Фото: Думская

Общество
06 ноября 2017 09:32

В селе Прилиманское Одесской области состоялся крестный ход с помощью дрона. Об этом сообщает "Думская".

"Таких заказов у меня еще не было, — говорит директор компании аэросъемки GoProkat Вячеслав Грубый, который помог осуществить обряд. — Просили, чтобы обручальные кольца с неба спускались. Туристические путевки клиентам по воздуху привозил. Даже с портретом кандидата перед выборами летал. А тут - целое село облететь с иконой. Это и сложно и ответственно".

По словам Вячеслава, задача оказалась непростой. Пришлось продумать, как прицепить к квадрокоптеру икону, чтобы на нее не реагировали специальные датчики, отвечающие на устройстве за идентификацию препятствий. Да и само село оказалось немаленьким — 3,5 км в длину и 1,5 в ширину.

Инициатором воздушного крестного хода стала прилиманская предпринимательница Наталья. Таким образом она хочет повлиять на криминогенную ситуацию в родном селе.

"Я каждый день молюсь, чтобы на наше село снизошла благодать, — рассказала нам Наталья. — В последний год у нас что не месяц, так кого-то ограбят или изобьют. Полиция бездействует. Вот я и решилась на такой шаг".

Не обошлось и без маленьких чудес.

"В самом конце облета леска, державшая икону, оборвалась, и ее замотало в один из пропеллеров. По всем правилам дрон должен был упасть, а он спокойно приземлился", — поделился с Вячеслав Грубый.

Духовность: под Одессой устроили крестный ход с иконой с помощью дрона фото

Духовность: под Одессой устроили крестный ход с иконой с помощью дрона фото 1

Все фото: Думская

Все фото: Думская

Смотри еще:

Какая погода будет сегодня в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях