Судья Одесского окружного административного суда Петр Марин заснул во время заседания. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Шацило.
Инцидент произошел 10 ноября. Судья заснул во время заседания, на котором оспаривались результаты выборов в Цебриковской объединенной громаде.
Отметим, что Марина назначили на должность судьи Одесского окружного административного суда указом президента Виктора Ющенко в 2008 году сроком на пять лет. Но в 2013 году его переизбрали на эту должность бессрочно.
Как стало известно из открытых источников, в декларации за 2013 год он указал зарплату в 186 тысяч гривен (за год). Также у судьи солидный автопарк. Он содержит Mercedes-Benz 190 1993 г.в., ВАЗ 212140 2008 г.в., Volkswagen Touareg 2007 г.в. и водный транспорт "Крым" 1988 г.в. При этом супруга, доход которой составил всего лишь 14 тысяч гривен, ездит на Lexus RX 2007 г.в. Имеется у судьи и земельный участок площадью 510 кв.м, и огромный дом размером 214 кв.м.
Все фото: Денис Шацило
Смотри еще:
Выбирай любой: в аэропорту Одессы мужчина запутался в поддельных паспортах
Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры