Концерт Enigma в Одессе отменили со скандалом: организатора обвинили в мошенничестве

Фото: Анна Волошина

Фото: Анна Волошина

Общество
14 декабря 2017 09:49

В Одесской Филармонии произошел скандал - отменили концерт легендарного музыкального проекта Enigma. Участники коллектива вышли на сцену, исполнили одну композицию и отказались выступать, обвинив организатора в невыполнении райдерских условий. Необходимая аппаратура была в наличии, но ее не подключили.

Вокалисты были очень злы на организаторов и не стеснялись в выражениях в их адрес. После исполнения одной песни, группа развернулась и ушла со сцены со словами fuck.

Деньги за испорченный концерт одесситам не вернули.

Отметим, что пока официальных комментариев по поводу прошедшего ни организаторы концерта, ни Филармония не давали, но любопытно вот что: Enigma-то не совсем Enigma. В Одессу прибыл коллектив под названием CLASSIC ENIGMA ORIGINAL VOICES. Вокалисты Эндрю Дональд и Энджел Икс настоящие, однако сам по себе коллектив является лишь одним из ответвлений легендарной группы. По некоторым данным, так называемый мировой тур Return проходит, скажем так, полулегально, да и то в основном по просторам бывшего СНГ. А концерту такой знаменитой музыкальной формации не предшествовала соответствующая по масштабам рекламная кампания: афиш на улицах города практически не было. В итоге по состоянию на день 13 декабря была продана примерно половина билетов, передает "Думская".
 


Что говорят в полиции

По словам советника начальника одесской полиции Руслана Форостяка, коллектив действительно гастролирует по Украине, но организатор из Запорожья своими действиями сорвал выступление и обманул немало граждан, которые заранее приобрели билеты.

Подозреваемого доставили в Приморский отдел полиции. В его действиях правоохранители усматривают правонарушение по ст.190 УК Украины "Мошенничество". 



Видео: Анна Волошина

СМОТРИ ЕЩЕ:

Суд и возмещение ущерба: в Одессе продолжается скандал со срывом концерта Райкина

Они выступали в Крыму: еще двух российских артистов не пустят в Одессу

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях