На месте Зеленого театра не будет высоток

Фото: Зеленый театр

Фото: Зеленый театр

Общество
14 декабря 2017 16:34

На сессии сегодня, 14 декабря Одесский горсовет принял ряд решений, которые должны сделать невозможной какую-либо застройку Зеленого театра в парке Шевченко. Теперь здесь можно будет эксплуатировать исключительно имеющиеся сооружения. 

Напомним, в 2003 году земельный участок парка им. Т.Г. Шевченко площадью 1 Га 14 соток выделили для организации "Мир аттракционов" для строительства детского развлекательного комплекса. Под строительство аттракционов отдали участок в размере 25 соток, который и представляет собой "Зеленый театр".

Для того, чтобы не было нового строительства, принимали два решения: об изменениях вида использования земельного участка на 25 сотках. Но для того, чтобы изменить условия пользования старого договора, нужно "посадить" договор в земельный кадастр, для того, чтобы в установленном законом порядке изменить вид использования.

Отметим, что у нового инвестора есть обязательство перед городом – ему необходимо внести 20 миллионов гривен на городской счет для проведения реконструкции Зеленого театра.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Все-таки добрались: на месте Зеленого театра построят детский развлекательный центр

Поддержи: одесситы создали петицию в защиту Зеленого театра

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях