Для видео: под Одессой мальчика с ДЦП привязали к столбу и обмотали скотчем

Скриншот видео

Скриншот видео

Общество
10 февраля 2018 10:30

В городе Арциз Одесской области произошел громкий и жестокий инцидент, жертвой которого стал 14-летний мальчик с ДЦП.

Событие произошло еще летом, однако замечен был только сейчас, когда родители пострадавшего ребенка увидели видео с издевательствами на Youtube. Сейчас видео уже удалили. Об этом сообщает "Бессарабия INFORM".

Семья пострадавшего обратилась с заявлением в полицию. Правоохранители установили, что парень и девушка привязали сына заявительницы скотчем к столбу, заклеив ему рот и руки, снимая все происходящее на видео, а затем выложили материал в Интернет. Они утверждали, что пострадавший якобы согласился на то, чтобы его подвергли издевательствам, однако заявительница рассказала, что ее сын имеет проблемы со здоровьем, потому не до конца осознает и дает оценку поступкам.

Мальчик встретил знакомую девочку, которая одно время училась с ним в одном классе, попросил у нее сок, она предложила пройти с ним за гаражи. В компании с ними было еще несколько мальчиков. Когда они зашли в укромное место, девочка предложила ему игру — ребенок, радуясь вниманию сверстников, согласился. Девочка-зачинщица принялась приматывать ребенка скотчем к столбу — руки, ноги, лицо. После этого снимала на видео, во время которого задавала мальчику вопросы о его ощущениях". Мальчик быстро перестал воспринимать происходящее за игру. Он просил отпустить его, однако издевательства не прекращались. Спас ребенка проезжающий мимо мужчина. 

Как оказалось, мама мальчика также имеет инвалидность, а для того, чтобы обеспечить его, женщине приходится работать на трех работах. Женщина неоднократно обращалась к учителям и общалась с обидчиками своего сына, но это не принесло результатов.

В конечном итоге правоохранители провели с подростками-нарушителями разъяснительную беседу, которые принесли извинения ребенку и его семье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

- Подростки объяснили, что для них это была только игра, но после общения с полицейскими они попросили прощения как у самого парня, так и у его родителей", - сообщили в пресс-службе.

Также их родители были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Смотри еще:

Смотри видео: одесские патрульные отговорили парня от суицида

Не суицид: в одесской полиции рассказали почему повесилась 10-летняя девочка

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях